САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Отдых и туризм » Лучший отдых на Побережье Света – Коста-де-ла-Лус (Испания)

Лучший отдых на Побережье Света – Коста-де-ла-Лус (Испания)

Всем, кто хотел бы отправиться в место, которое, помимо песчаных, длинных и широких пляжей, предлагает богатую туристическую и спортивную инфраструктуру, хорошо подготовленные отели хорошего уровня, рассчитанные на любой бюджет, и множество интересных мест для посещения, рекомендуется Коста-де-ла-Лус.

Он сочетает в себе все преимущества отдыха в Испании с тишиной и блаженным спокойствием. В этом регионе на пляжах не так многолюдно, как на соседнем Коста-дель-Соль, поскольку эта часть испанского побережья еще не стала доминировать в массовом туризме.

На испанском побережье более 200 км пляжей, покрытых золотым песком, ждут туристов, жаждущих райского отдыха и солнечного света. Их протяженность в несколько километров. Они приглашают к совершению длительных прогулок вдоль берега океана и отдыху вдали от других отдыхающих. Для тех, кто любит активный отдых, здесь есть хорошо подготовленные велосипедные и конные маршруты.

Коста-де-ла-Лус не везде тихий и спокойный. Здесь дуют довольно сильные ветры, создающие идеальные условия для любителей водных типов спорта, особенно серфинга, виндсерфинга, кайтсерфинга и парусного спорта. Помимо водного спорта, туристы, предпочитающие активный отдых, могут заняться парапланеризмом, гольфом или треккингом.

Два лица

Побережье состоит из двух совершенно разных провинций – Уэльва и Кадис.

Уэльва

Более нетронутая северная часть, включающая провинцию Уэльва, восхищает своим природным богатством и невысокими горами Сьерра-де-Арасена с вершинами, а точнее холмами, не превышающими 1 000 метров над уровнем моря. В этой холмистой местности находятся необыкновенные пещеры, называемые Грот Чудес. Парк Доньяна, созданный на площади 50 720 гектаров, является самым важным биологическим заповедником Испании и объявлен объектом ЮНЕСКО. Это уникальное место, где соседствуют самые разнообразные экосистемы – песчаные дюны, широкие пляжи, средиземноморские леса и водно-болотные угодья.

Кадис

Южная часть побережья с провинцией Кадис – это более историческая область, богатая памятниками архитектуры, хотя и здесь очень много обширных песчаных пляжей.

Это самый старый город во всей Испании. Среди достопримечательностей Кадиса наиболее примечателен огромный собор с золотым куполом – Catedral de Cadiz. Его строительство началось в 1722 году, и на возведение этого монументального здания ушло более 100 лет.

В 1812 году в Кадисе была подписана первая испанская конституция.

Помимо самой столицы провинции – города Кадис – она также известна городом Херес-де-ла-Фронтера, где производится лучший в мире херес и проводятся шоу танцующих лошадей. Это родина фламенко, которое в 2010 году было объявлено объектом ЮНЕСКО.

В этом городе стоит посетить Bodega Gonzales Byass, хересный погреб, который был спроектирован Густавом Эйфелем, автором Эйфелевой башни в Париже и Статуи Свободы, среди прочих. В погребе, открытом для туристов, хранятся бочки, подписанные рукой Черчилля.

Советуем к прочтению

Секреты возведения деревянной беседки открытого типа

Секреты возведения деревянной беседки открытого типа

В преддверии нового дачного сезона предлагаем заняться выбором садовой беседки. Какая лучше: возведенная своими руками, заказанная у специалистов или купленная готовая? 

Оставить комментарий

Комментарии