САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Дизайн и интерьер » Как выбрать модульную мебель для кухни

Как выбрать модульную мебель для кухни

Кухня – это особое место в доме, где сочетаются чистота, комфорт и уют. Такую многофункциональность трудно сочетать при маленьком помещении. Но производство и технологии не стоят на месте. При маленьком помещении предусматривается установка мебели-трансформера. Подобная мебель собирается из раздельных модулей. Поэтому она считается универсальной и не требует больших расходов. Правильный выбор модульной мебели для маленькой кухни основывается на нескольких советах.

  1. В первую очередь необходимо определиться со стилем мебели. Главное - мебель должна отличаться простотой. Оптимальными вариантами могут быть минимализм, хай-тек или модерн.
  2. При подборе оттенков стоит приобретать мебель не слишком светлых или ярких тонов. С виду она выглядит больше и зрительно уменьшает кухню.
  3. Также при покупке стоит ограничивать количество шкафов, полок и тумб, во избежание визуального беспорядка. Рекомендуется покупать шкафы с зеркалами. Они визуально увеличат размер кухни.
  4. Планируя обстановку, нужно акцентироваться на столе и стульях для кухни.
  5. Перед покупкой надо составить дизайнерский план размещения мебели.
  6. Также не нужно забывать измерить предпочтительную высоту шкафов и стенок. При выборе угловой мебели особое значение имеет размер.

Выбор модульной мебели для кухни основывается также на ее видах:

1. Прямая мебель – простейшая модель подобной гарнитуры. Она располагается ближе к стене. Такую мебель можно расположить в кухне прямых форм. В комплект прямой модульной гарнитуры включаются напольные и навесные шкафы.

2. Двухрядная гарнитура помещается вдоль двух противоположных стен с наличием раскрытых полок. Подобная модель подойдет для той кухни, в которой готовят и содержат провианты. А обеденная часть размещается в другом месте. В двухрядных модулях используется ограниченное количество полок и шкафчиков.

3. Угловая модель размещается в квадратных помещениях с ровными стенами. Мебель располагается вдоль угловой стены.

4. Модульная мебель в форме буквы «П» подходит для просторной кухни и разделяется между 3 стенами. Подобная мебель изготовлена в стиле минимализм и включает шкафы и полки для кухонной техники.

5. Полуостровная и островная модель размешается на большой кухне, к примеру, в квартире-студии. Подобная модульная мебель отличается элегантным стилем и округлыми линиями.

Кроме видов, при приобретении мебели важно обратить внимание на качество использованного материала. При изготовлении модульной мебели учитываются цена и качество. Поэтому подобрать мебель по материалу не так уж трудно. При изготовлении подобной мебели применяются следующие материалы.

  1. Пластик. Пластиковая мебель пользуется большим спросом, поскольку продается по приемлемой цене с большим ассортиментом оттенков. При этом материал не впитывает влагу и устойчив к ударам. Главным минусом такого материала является простой дизайн.
  2. МДФ - более дорогой материал и продается в виде плит, которые покрываются жидким ПВХ и акрилом. Модульная мебель из этого материала отличается экологической безопасностью. Также мебель их МДФ выполняется в любом стиле.
  3. ДСП. Под основу мебели применяется древесная плита, покрытая декоративной пленкой. Мебель из ДСП продается по разной цене, несмотря на разнообразные варианты оформления поверхности. При производстве применяется формальдегидная смола, и поэтому мебель из такого материала имеет низкую экологическую безопасность.

Советуем к прочтению

Чем подкормить малину осенью

Чем подкормить малину осенью

Осенняя подкормка малины – важная и необходимая процедура. После плодоношения, кусты малины истощены, поскольку израсходовали основную массу питательных веществ из почвы. Малину не следует оставлять на зиму на истощенной почве, это может сказаться на росте и развитии растения весной, а так же на будущем урожае. …

Оставить комментарий

Комментарии