САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Кровати из массива дерева для спальни

Кровати из массива дерева для спальни

Спальную комнату в квартире нельзя назвать просто местом для сна. Это место, где можно расслабиться и отдохнуть, где хорошо обдумываются важные дела, где можно остаться одному или со второй половинкой, где остаются все мысли, которые следует оставлять в пределах спальни.

Кровать из массива дерева

Кровать – это важная часть спальни, это центр комнаты, поэтому к выбору следует подойти внимательно. Любая мебель должна быть удобной. Разве кого-то будет радовать неудобно стоящий шкаф или маленький комод? Ведь туда не сложишь все вещи. А кому понравится плохая кровать? От нее ведь только портится настроение и самочувствие. А вот при удачном подборе мебели все будет смотреться очень складно и привлекательно, а главное, отдых и сон для человека станут самими качественными, что благоприятно влияет на состояние организма.

Материалы для производства кроватей

Высокое значение имеет материал, из которого изготавливают кровати. Ранее был популярен материал МДФ, но сейчас он отходит на задний план. Люди больше склонны к покупке натуральных материалов, поэтому приобретают не только кровати, но и шкафы для одежды из дерева. В коридорах и гостевых комнатах чаще используют мебель с металлическими или пластиковыми вставками. Могут присутствовать вставки зеркал, декоративных элементов из других материалов. А вот в спальне лучше все-таки использовать дерево, хотя и допускается сочетание со стеклом, так комната будет выглядеть более современно.
кровать из массива дереваСледует отметить, что производители предлагают самые разнообразные виды, формы, оттенки, размеры кроватей из дерева. Иногда бывает удобно сделать кровать детскую из массива для детского сада под заказ. В давние времена даже ложе знатных людей делалось из древесины. Простые крестьяне тоже изготавливали разнообразные вещи из дерева. Конечно, леса были богатыми, но главным фактором служило качество, прочность и долгая служба материала.
{reklama}Древесина всегда была и остается замечательным материалом. Любая мебель, а особенно кровати, получаются достаточно искусными и крепкими. Дерево является экологичным, но не стоит забывать об особой обработке материала. Если неправильно следить за деревом или вовсе этого не делать, то могут появиться маленькие вредители. А попадание влаги ведет за собой начало разрушения и гниения.

Древесина испытана временем. Ее качество оценит каждый. Материал отлично гнется, поддается покраске, его можно резать, клеить, можно сделать декоративную вырезку. Цена древесины напрямую зависит от класса твердости пород. Самую высокую стоимость имеют редкие и очень твердые породы. Например, хороша мебель из тиса, граба или самшита. Чуть меньше будет стоить мебель из дуба, березы, бука или ореха. Если требуется недорогая мебель, то можно рассмотреть варианты из мягких пород дерева, например, из сосны.

Польза мебели из дерева

Многие отдают предпочтение деревянной мебели. И это вполне объяснимо. Ведь даже дышать в помещении, где есть деревянная мебель, намного проще и приятней, чем в комнате с мебелью из ДСП или МДФ. Даже, несмотря на обработку, дерево остается природным кондиционером, который очищает и освежает воздух в комнате. А если кровать для детского сада с бортиком сделана из хвойных деревьев, то спальня наполнится полезным смоляным ароматом древесины.
мебель из дереваПрирода позаботилась о красивой структуре деревьев. Каждое дерево имеет свой неповторимый узор. Порой не требуется дополнительная обработка материала, потому что мебель из дерева хорошо смотрится и без отделки. Мастера используют интересную световую игру на поверхности из дерева, а также используют сочетание массива дерева разных пород с коваными элементами. Шпонирование и инкрустация превращают деревянную кровать в уютный элемент мебели. Если Вы любитель свежести, постоянно проветриваете комнаты и спите с отрытыми окнами, то, несомненно, оцените комфортность кровати из древесины. Древесина дарит нам свое тепло. Поверхности из дерева остывают медленнее, чем из других материалов.

Особенности ухода за деревянной мебелью

Будь то кровать для влюбленных, кровать для детей любых возрастов, полки, шкафы, тумбы, стулья, хочется, чтобы все служило долго и радовало своим изначальным состоянием. Следует помнить, что мебель из массива дерева боится влаги. Поэтому не стоит использовать мокрую тряпку при уборке. Лучше использовать фланелевую ткань или сукно для полировки. Бывают случаи, когда на мебели появляются повреждения в виде царапин. В такой ситуации лучше обратиться к мастеру, который профессионально исправит все повреждения, используя грунтовку. Если за кроватью для детских садов из массива дерева тщательно следить, то она будет радовать Вас ещё многие годы своей привлекательностью, а комната всегда будет наполнена теплом и уютом.

Советуем к прочтению

Как выбрать отвертку подходящую именно вам

Как выбрать отвертку подходящую именно вам

Качественная отвертка будет вам служить долго и «преданно». Сейчас все чаще выпускают новые виды и иногда потребителю не совсем понятно, зачем это нужно для до воли таки простого инструмента. От чего же всё-таки нужно отталкиваться при выборе отвертке, и какие детали нужно учитывать? …

Оставить комментарий

Комментарии