САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Как правильно выбрать кровать

Как правильно выбрать кровать

Здоровый и крепкий сон является неотъемлемой частью здоровья. Ведь только во сне человек набирается сил и восстанавливается для продуктивной работы днем.
Для обеспечения полноценного сна, необходима хорошая и комфортная кровать, это самый главный принцип.
В этой статье пойдёт речь именно о том, как правильно выбрать подходящую именно для вас кровать.
И так начнем. Как же из большого разнообразия не запутаться и не ошибиться в выборе? Прежде всего стоит определиться с площадью помещения и исходя из этого выбирать нужного размера кровать.
Если площадь спальни достаточно маленькая, то самым оптимальным вариантом будет так называемая кровать-шкаф. Такой вид мебели достаточно функционален и в любой момент можно убрать, дабы не занимать драгоценное место.
Кровать-диван это очень хорошее решения для гостевых комнат, так как при необходимости достаточно легко складывается в диван. Кровать- подиум является не только стильным решением, но и достаточно практичным. Но у такой кровати есть пару недостатков, нет возможности перемещения, занимает достаточно много места. Какая же кровать лучше со спинкой или без. Помимо эстетической функции, кровать с изголовьем имеет ряд других преимуществ.
Теперь переходим к каркасу кровати. От его правильного выбора зависит прочность и долговечность такой мебели. На данный момент существует 5 разных видов материала, из, которого, изготавливают каркас. Это дерево, ДСП, металл, ротанг, ламинированная ДСП.
Каркас из натурального дерева, это не только красиво и изящно, но еще долговечный и прочный и прослужит не один десяток лет, если за ним правильно и регулярно ухаживать. Подобрать недорогую кровать из массивного дерева, можно перейдя по ссылке: http://grandmirage.ru/category.php?id_category=15
Ротанг одна из разновидностей древесины, такой вариант отлично подойдет для деревенских домов или для комнат, оформленных в восточном стиле. Но у данного вида есть один нюанс, высокая себестоимость.
Металл это самый прочный материал, который, вполне доступен по цене, но такая кровать впишется, далека не в каждый стиль спальни. Очень важно, чтобы кровать из металла была покрыта лаком или другим лакокрасочным покрытием, это защитит от коррозии.
ДСП это самый бюджетный вариант, не отличаются прочностью и долговечностью, присутствует скрип. Ламинированная ДСП, так же является самым дешевым решением, очень важно при покупке такой кровати уточнить у продавца, какое покрытие использовалось, все потому, что со временем ламинированное покрытие распадается и начинает выделять опасные вещества.

Советуем к прочтению

Женьшень, в чем его польза и вред

Женьшень, в чем его польза и вред

Женьшень является многолетним растением, относящимся к семейству аралиевых. Эта трава вырастает не более 50 см в высоту. Корневая система женьшеня – многолетник. Корни женьшеня слабо ветвятся, желтого цвета. Стебли у этого растения прямые, одиночные, с длинными листьями. …

Оставить комментарий

Комментарии