САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » О детях » Папа в роли тренера

Папа в роли тренера

Папа тренер

Занятия спортом помогают детям научиться преодолевать себя, стремиться к достижению поставленной цели, добиваться результата любой ценой. Но для этого рядом с ребенком должен быть чуткий тренер. Хорошо, если это будет близкий для малыша человек.

Как известно, никогда не поздно начать заниматься спортом. А что касается детей, то можно добавить, что никогда не рано. Папам обычно удается совмещать прогулки и игры с тренировками. Значит, кроха точно заинтересуется и увлечется спортом.

Воспитывать ребенка проще всего личным примером. Сколько бы вы не рассказывали о пользе занятий физкультурой, это не принесет никакого результата. Переходите к действиям, тогда малыш начнет повторять за вами. Начните с утренней пробежки, тогда хорошее настроение на весь день вам обеспечено.

Дети всегда интересуются тем, что важно для их родителей. Не стоит говорить о профессиональных занятиях спортом, ведь это под силу далеко не каждому. Чаще всего спорт – просто хобби, которое помогает родителям и ребенку стать ближе, позаботиться о своем здоровье. Пусть не каждый день, но хотя бы в выходные выберите время покататься на велосипедах, погонять мяч, поплавать в реке или в бассейне. Это лучший отдых, какой только можно себе представить.

с папой на велеке

Велопрогулка.
Первый велосипед у малыша появляется в год. Очень быстро он научится крутить педали, и вам придется выбирать другую модель. Обучая ребенка ездить на велосипеде, не забывайте и о себе. После долгого перерыва не так просто восстановить подзабытый навык.

Выбирайте простой, прямой маршрут без машин и пешеходов. Пусть кроха пробует свои силы, глядя, как папа и мама катаются невдалеке. Возьмите с собой воду, не забывайте чаще делать небольшие перерывы. И тогда следующего выезда ребенок будет ждать с нетерпением.

Плавание. В любых бассейнах рады посетителям с детьми. Летом также можно купаться в любом чистом водоеме. У папы наверняка получится освоить с младенцем грудничковое плавание. А для малышей постарше все не так просто. Не нужно спешить, стремиться максимально быстро достичь результата. Не отпускайте ребенка ни на секунду, иначе он перестанет вам доверять. Учите нырять и плавать под водой постепенно. И вскоре вы увидите прогресс. Проводите занятия регулярно, хотя бы пару раз в неделю. Даже если кроха пока не умеет плавать, пребывание в воде положительно скажется на его осанке.

Ролики. Дети удивительно быстро осваивают такой способ передвижения. Уже в три года малыш может становиться на ролики. Не забудьте купить шлем и защиту на локти, колени, ладони. Полчаса тренировок каждый день, и уже через две-три недели ребенок сможет уверенно держаться на роликах.

с папой на роликах

Поощряйте малыша. Вместе посмотрите видео, где роллеры выполняют сложные трюки. Хорошо, если папа не станет просто бегать за сыном или дочерью, а наденет ролики и сам. Тогда вы будете вдохновлять друг друга.

Игры в команде.
Там, где игроков много, всегда немало эмоций и азарта. Но дети еще не умеют достойно проигрывать. Чаще всего у дошкольников побеждает дружба. Но малыши уже готовы играть в футбол, волейбол, баскетбол. Правила пока будут отличаться от взрослых, но это не так и важно.

Тренируйте вдвоем. Пусть папа покажет ребенку, как вести мяч, научит быть метким и выносливым. А потом можно собрать целую команду. Устраивайте эстафеты, проводите соревнования, играйте в игры с мячом из своего детства.

Секции. Возможно, вы решите отдать сына или дочь заниматься в спортивной секции. Тогда в дело вступят профессиональные тренеры. Но это вовсе не означает, что папа может почивать на лаврах. Наоборот, именно сейчас ребенку очень нужна ваша поддержка. Интересуйтесь его успехами, регулярно общайтесь с тренером. Поддерживайте малыша, занимайтесь дома вместе с ним. Тогда у него перед глазами будет хороший пример.

Пусть ребенок сам выберет себе секцию. Поддержите его решение, даже если оно кажется вам неверным. Всегда будьте на стороне малыша, и тогда он отплатит вам безграничным доверием и искренней любовью.

Советуем к прочтению

Как быть, если машину, за которую еще не выплачен кредит - угнали

Как быть, если машину, за которую еще не выплачен кредит - угнали

Основная - оставленные в авто вещи, хоть сколько-то представляющие ценность, отсутствие сигнализации, незакрытые двери, забытые в замке зажигания ключи и оставление машины на неохраняемой стоянке. Чаще всего угоняются модели среднего класса, ибо такие легче продать или пустить на запчасти. …

Оставить комментарий

Комментарии