САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Ремонт и отделка » Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна

Над вопросом о том, каким окнам отдать предпочтение — задумываются многие. Учитывая то, что окна из разных материалов выполняют разные функции, каждый человек самостоятельно находит ответ, руководствуясь собственными ожиданиями.

Преимущества и цена пластиковых окон

Пластиковые окна комфортны и эстетичны. Конструкция их позволяет простым поворотом ручки ставить створку в нужное положение, что дает возможность проветривать комнату и обеспечивать регулярный доступ свежего воздуха. Преимущества проявляются с самого начала эксплуатации и заключаются в:

— повышенных свойствах теплозащиты, звукоизоляции, долговечности;

— простоте ухода;

— современном дизайне.

Не существует универсальных окон, которые удовлетворяли бы запросам всех людей. Хозяина, решившего потратиться на недорогие пластиковые окна, в каждом конкретном случае ожидают различные нюансы и соответственно расходы тоже могут быть разными. Сколько придется заплатить? 

{reklama}Цена будет складываться из нескольких показателей, а именно:

— стоимости работы;

— стоимости используемых материалов;

— стоимости комплектующих изделий;

— потребительской способности населения.

Выбор составляющих частей окна

Фурнитура. Открывание и закрывание окна обеспечивается фурнитурой. Ее следует выбирать, ориентируясь на известных производителей. Качественная фурнитура обязательно имеет антикоррозийное покрытие. Пластиковые элементы в фурнитуре могут выполнять только декоративную роль, на них не должна передаваться нагрузка, иначе срок эксплуатации этого механизма будет недолгим.

Профиль. Производители предлагают большие линейки профилей, являющихся основой пластикового окна. Разобраться в них и отличить друг от друга постороннему человеку бывает сложно, здесь на помощь придут специалисты.

Стеклопакет. Выбирать стеклопакет нужно исходя из наиболее актуальных для себя параметров — теплоизоляции, звукоизоляции, безопасности, тонировки. В теплой квартире будет уместен однокамерный пакет с энергосберегающим покрытием. Двухкамерный, с таким же покрытием, рекомендуется для прохладных квартир.

Определяясь с конструкцией окна, нужно решить, сколько в нем будет открывающихся створок. От их количества зависит количество света в жилище и удобство эксплуатации.

Советуем к прочтению

Тойота Камри 2017-2018

Тойота Камри 2017-2018

В новой обновленной Тойоте Камри сочетаются простые и в то же время оригинальные элементы. Передняя часть модели прекрасно демонстрирует этот факт. Конструкторы укоротили конструкцию рельефного капота. Они сумели объединить лучшие разработки, чтобы получить автомобиль с отменными характеристиками. …

Оставить комментарий

Комментарии