САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Дизайн и интерьер » Красивый внешний вид дома. Современные отделочные материалы

Красивый внешний вид дома. Современные отделочные материалы

Фасад дома долгие годы будет выглядеть достойно, если правильно выбрать качественный отделочный материал. Поможет это сделать опытный дизайнер, личный вкус и финансовые возможности.
Современные эстетические правила — это сплошные контрасты. Прекрасно сочетаются в современной архитектуре камень и дерево с металлом, стекло и сталь, бетон и керамика.

Так какие же облицовочные материалы более популярны

Разноцветная штукатурка
Наиболее бюджетный вариант для отделки внешних стен. Цвет и фактура штукатурки поможет выделить отдельные части дома — веранду, встроенный гараж, технические помещения или выкрасить в разные цвета этажи.
На выбор оттенков и фактуру штукатурного покрытия может повлиять только место расположения дома и его общая архитектурная задумка. Холодные цвета пользуются популярностью на юге страны, а в теплые, с переходами цвета, более яркие окраски на домах в северных районах.
Прозрачный стеклянный фасад
Если дом расположен на берегу озера, если в окна заглядывают ели, если по утрам можно наблюдать очень красивый рассвет, то почему бы не установить панорамные французские окна. Такое остекление максимально расширит пространство, впустит много света и простора.
Окружение прозрачных больших окон в помещении сделает его комфортным, теплым, уютным. И благотворно скажется на здоровье домочадцев.
Облицовка деревом
Фасад из древесины украсит не только загородный дом на природе, но и отлично смотрится в коттеджном посёлке, сможет придать элегантности административному зданию, магазину и павильону.
Теплый натуральный цвет дерева повышает жизненный тонус для его обитателей, делает здание элегантным и легким.
Клинкерный кирпич
Самый популярный материал в отделке внешних стен — это декоративный кирпич. Его укладывают на весь фасад или на отдельные стены. Им отделывают выступающие части фасада, цоколи, обрамления окон. Фрагменты из разноцветных кирпичиков сделают дом неповторимы и эффектным. Отличается устойчивостью к любым проявлениям непогоды, хорошо выдерживает контрастность температур.
Отделка декоративным камнем
Фасад из камня, как и дерево, придаст дому природное единство. Большой выбор формы и цвета каменных фрагментов сможет воплотить любой дизайнерский замысел. Фасад получится не только красивым и оригинальным, но и прочным. Отлично сочетается с другими материалами — стеклом, деревом.
Выбирая облицовку для оформления и утепления внешнего фасада дома, нельзя забывать и о многих других возможностях подобрать красивый, качественный отделочный материал.

Советуем к прочтению

Новый Toyota RAV4 2019-2020 года, фото и видео

Новый Toyota RAV4 2019-2020 года, фото и видео

28 марта 2018 года на автосалоне в Нью-Йорке состоялась мировая премьера кроссовера Toyota RAV4 5 поколения. Японский производитель возлагает на новинку большие надежды, так как предыдущие генерации модели неизменно становились бестселлерами на большинстве основных рынков.

Оставить комментарий

Комментарии