САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Для чего нужна оценка недвижимости

Для чего нужна оценка недвижимости

Оценка недвижимого имущества считается одно из самых популярных услуг. Проводить оценку недвижимости нужно во время совершения всевозможных сделок и операций, касающиеся недвижимого имущества. Например, это может быть покупка, продажа, оформление ипотечного кредита. Сейчас же мы кратко рассмотрим, зачем такая процедура нужна.

Оцениваем объект недвижимости

Определяют стоимость недвижимого имущества для разных целей, например это может быть квартира, земля, дом и так далее. Такая процедура полностью регламентирована на законодательном уровне, поэтому ее провести могут исключительно аккредитованные организации и профессиональные оценщики.

Если рассматривать в теории, то провести оценку недвижимого имущества можно и самостоятельно. Но для этого нужно иметь определенные знания и хотя бы небольшой в этом опыт. Лучше всего воспользоваться сравнительным метолом. Так стоит посмотреть какая стоимость у аналогичных квартир, расположенных в вашем районе и уже из полученных сумм высчитать средний показатель.

Стоит иметь в виду, что если провести самостоятельно оценку, то она не будет принята государственным органами, так вы можете это сделать лишь для себя.

{reklama}

Зачем нужна оценка недвижимости?

Оценка недвижимого имущества требуется в частых ситуациях. Если взять оформление ипотеки на покупку нового жилья, то все просто. В таком случае нужна будет справка о проведенной оценке. Финансовой компании, нужно понимать какую сумму денежные средства можно отдать заемщику. Во время рефинансирования ипотеки оценка квартиры пригодится в том случае, если процесс будет проводиться в другом банке.

Если взять процесс купли-продажи, то продавцу стоит точно понимать, по какой цене будет происходить продажа квартиры, а вот покупателю нужно сразу убедиться, что цена на жилье не завышена с использованием искусственных методик.

Если два человека решили провести обмен квартир с доплатами, то оценка пригодится чтобы честно оценить стоимость жилья, чтобы каждый получил то, что должен. Это позволит избежать ситуации, когда кто-то недополучит деньги за объект недвижимости.

Советуем к прочтению

Заработок на платных опросах в интернете

Заработок на платных опросах в интернете

Можно наткнуться на разные мнения об опросах. Некоторые не хотят тратить на них время, ведь на некоторых сайтах даже невозможно заработать деньги. Получить можно лишь призы или участие в розыгрыше. А ищущим в интернете работу людям они не особо нужны. Некоторые бросаются в дело с головой, с полной уверенностью в себе и остаются с пустыми руками. …

Оставить комментарий

Комментарии