САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Ремонт и отделка » Отопительные печи - залог тепла в вашем доме

Отопительные печи - залог тепла в вашем доме

Современный рынок предлагает большое разнообразие отопительных печей, которые отличаются отопительной способностью, функциональностью, материалом, из которого изготовлена она. Очень удобно, если монтаж печей для бани и отопительных приборов будут производить специалисты той же компании, в которой вы делали заказ. Это позволит вам не беспокоиться о качестве оказанной услуги, ведь на ее безукоризненное качество дается гарантия

Чугунные печи

Очень популярным материалом для изготовления отопительного прибора есть чугун. Чугунные печи самые ранние, в девятнадцатом веке они были практически единственными. Преимуществ у такой печи достаточно много. Это и прочность при нагреве, способность выдерживать большие перепады температуры, хорошая теплопроводность, возможность декорирования. Однако изготовление такой печи удовольствие дорогое, так как для каждой детали требуется специальная литейная форма.

Стальные печи

Последние десятилетия массово приобретались стальные печи, это связано и с большим прогрессом в производстве стали непосредственно. Стальная отопительная печь может иметь детали из чугуна. Стальные отопительные устройства часто изменялись в своей конструкции, применение новых технологий делало их более функциональными, современными. Преимущества данной печи весомые. Например, простота и удобство в изготовлении, возможность применять специальное оборудование и вносить изменения в его работу, установка ее возможна ближе к стене, по сравнению с чугунной.

Печи из мыльного камня

Печи из мыльного камня мало популярны в нашей стране, однако они больше времени хранят тепло, что очень актуально в холодных регионах с суровыми зимами. Есть много недостатков от такого источника тепла: большой вес, достигающий 6 тонн, трудности при транспортировке, подогрев печи занимает много времени. Заказывая в свой загородный дом печи отопительные, обращайте внимание на размер комнаты, в которой устройство будет установлено. Печь может грамотно обогреть лишь тот метраж, который заявлен производителем.

Кафельные печи

В Европе очень модными и популярными являются кафельные печи. Для их установки требуется специальный фундамент. В конструкции такого типа оборудования имеются стальные, чугунные топки. Очень хорошо она реализует конвекцию в системе отопления помещения, при этом тепло распространяется очень мягко, рассеянно, непринужденно, что делает ее все более популярной.

Советуем к прочтению

Как правильно выбрать оправу для очков

Как правильно выбрать оправу для очков

Сегодня очки - это не только средство для улучшения зрения и защиты от солнца, но и очень интересный модный аксессуар. Будь то солнцезащитные или корректирующие очки …

Оставить комментарий

Комментарии