САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Отдых и туризм » Топ-3 самых высоких здания Таиланда

Топ-3 самых высоких здания Таиланда

До недавних пор считалось, что небоскребы - это что-то присущее только арабским и западным странам. Но экономика Таиланда развивается стремительно, а вместе с ней дела идут в гору и у других отраслей, в том числе и архитектурной. В этой статье мы познакомимся с тремя самыми высокими зданиями Таиланда. Кстати, все они расположились в Бангкоке - столице государства.

Информационный спонсор статьи - Oneaero. Планируете поездку в Таиланд? Тогда перейдите по ссылке, чтобы получить лучшее предложение на чартерные авиабилеты в Бангкок https://www.oneaero.ru/charters/bilet-moskva-bangkok-moskva.

Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы не пропустить выгодное предложение:

  • Бангкок-авиа-сток https://facebook.com/groups/bangkokavia/
  • Телеграм-канал Чартеры в Таиланд - https://tlgg.ru/charter_thailand

3 место - State Tower

  • Количество этажей: 68.
  • Высота: 247 метров.
  • Дата основания: 2001 год.

По площади этот городской гигант занимает первое место по площади среди всех строений Азии - State Tower занимает более 300 000 метров квадратных. Наверху современного здания расположился позолоченный купол, который превратил небоскреб в некое подобие церкви или дворца из восточной сказки.

Внутри башни расположены жилые апартаменты, офисные помещения, рестораны и большой торговый центр. Самое известное заведение здания - это первый в мире высотный ресторан с открытой террасой "Сирокко". Его можно увидеть в некоторых кадрах знаменитой голливудской комедии "Мальчишник в Вегасе 2".

2 место - Baiyoke Sky Hotel

  • Количество этажей: 85.
  • Высота: 309 метров.
  • Дата основания: 1997 год.

Этот высотный отель - визитная карточка Бангкока. Архитекторы построили его с большим количеством стеклянных вставок, поэтому в солнечный дни "Байок Скай" переливается как драгоценный камень. Башня более чем на 60 метров уходит под землю: там расположена огромная стоянка для автомобилей.

Достопримечательность небоскреба - большое количество ресторанов разных кухонь мира. Чем выше расположено заведение, тем дороже там стоят блюда, ведь доплачивать приходится еще и за невероятный вид. Наверху отеля есть смотровая площадка, доступная всем желающим.

1 место - MahaNakhon (Мегаполис)

  • Количество этажей: 77.
  • Высота: 314 метров.
  • Дата основания: 2016 год.

Самое новое и современное высотное здание в Бангкоке. Спроектировано оно так, что со стороны выглядит как полуразрушенный космический объект. Башня "Мегаполис" считается одним из самых оригинальных строений в современной Азии.

Внутри есть квартиры, рестораны, офисные помещения, торговые залы, фитнес-клубы, салоны красоты и многое другое. На смотровую площадку туристов поднимают двадцать скоростных лифтов. Проект "Мегаполис" обошелся Таиланду в 500 миллионов долларов.

небоскребы таиланда

Советуем к прочтению

Как сделать газон на даче

Как сделать газон на даче

Сегодня многие мечтают о красивом, ровном, плотном зеленом газоне на даче. Но, для того чтобы подобный шедевр появился на свет, необходимо затратить много энергии, сил и времени. Ведь работа по созданию газона трудна, ответственна и кропотлива. …

Оставить комментарий

Комментарии