САМОЕ НОВОЕ

Архитектурный бетон в интерьере

Архитектурный бетон в интерьере очень трендовый элементом декора. Помимо внешнего вида, у него есть ряд преимуществ: прочность, долговечность, термоустойчивость, пластичность.

Архитектурный бетон не требует штукатурки или покраски. Достичь этой цели совсем не просто. На окончательный внешний вид поверхности стен и потолков влияют многие факторы – как при производстве бетона, так и при его укладке на поверхность.

Архитектурный бетон – состав смеси


Архитектурный бетон изготавливается из тех же компонентов, что и обычный: цемент, песок и вода. Однако, используемый цемент является главным отличием от обычного бетона. Это должен быть металлургический цемент, который дает яркий, довольно равномерный цвет. Одним из его преимуществ является меньший риск появления трещин при высыхании.

Структура песка, используемого для приготовления смеси, не менее важна. Текстура бетона и однородность его поверхности зависят от него.

В бетонную смесь добавляются химические добавки – пластификаторы и разжижители, модифицирующие свойства бетонной смеси. Они предназначены для уменьшения количества воды, добавляемой в нее. В то же время химические добавки помогают получить хорошую эластичность. Благодаря чему он хорошо заполняет опалубку, не оставляя пробелов. Так же из архитектурного бетона, изготавливают лепнина декор.

Выставление опалубки


Чтобы получить запланированный внешний вид архитектурного бетона, недостаточно выбрать ингредиенты смеси. Многое зависит от рисунка поверхности опалубки. В зависимости от него поверхность может быть идеально гладкой или намеренно шероховатей.

Опалубка должна быть подготовлена заранее: обработана хорошими антиадгезионным средством, предотвращающим прилипание к бетону. Благодаря чему поверхность бетона после снятия опалубки останется без повреждений.

Укладка бетонной смеси

архитектурный бетонКрайне важно при заливке бетона повторять одинаковое количество всех компонентов. Любые изменения в сырье могут повлиять на цвет и структуру бетона.

Транспортировка бетонной смеси имеет большое значение, важно тщательно рассчитать график доставки следующей партии.

Подавая бетон с большой высоты, ингредиенты могут разделиться.

Смесь должна быть равномерно распределена, а толщина одного слоя не должна превышать 30-50 см. В противном случае ее будет трудно выровнять и, в результате, в бетоне могут появиться скобы. Работы следует выполнять с небольшими колебаниями влажности и температуры (выше 5 ° C).

Только что уложенный бетон должен быть защищен от слишком быстрого высыхания, пока он не приобретет достаточную прочность. Поэтому опалубка покрывают влажной материей или пленкой. После снятия опалубки наносятся жидкие средства для ухода, которые распыляются на поверхность бетона.

Готовые плиты


Вместо такого сложного процесса изготовления элементов из необработанного бетона можно использовать готовые модульные бетонные плиты, которые применяются в качестве облицовки стен как внутри, так и снаружи дома.

Плиты могут быть гладкими, с рамой или характерными отверстиями (намеренно напоминающими монтажные отверстия в толстых несущих сборных бетонных плитах). Их можно приклеить или закрепить специальными винтами. Они доступны в светло-сером или более темном цвете – антрацит. Благодаря таким панелям стены получают равномерный цвет.

Советуем к прочтению

Как вернуть отношения?

Как вернуть отношения?

Расставание с любимым человеком — одно из самых тяжелых переживаний, которое может случиться в жизни. С ощущением душевной пустоты, которая образуется из-за разрыва между влюбленными, знаком практически каждый, однако если одни просто переживают, плачут и не находят себе места, то другие предпринимают все возможное для того, чтобы вернуть свою любовь. …

Оставить комментарий

Комментарии