САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Строительные материалы » Оргстекло, поликарбонат: в чем преимущества современного строительного материала

Оргстекло, поликарбонат: в чем преимущества современного строительного материала

Для создания простых или многофункциональных конструкций необходимо использовать современные строительные материалы, которые обладают высокими эстетическими качествами. Кроме того, важно также учитывать некоторые технические параметры, например, прочность, долговечность и т.д.

Экструзионный акрил, является легким и пластичным синтетическим веществом, которое производится в виде полностью прозрачных или цветных листов и имеет отличные показатели светопроницания и светорассеивания. Впервые данный материал был задействован для нужд военной авиации, поскольку он обладает высокопрочностью и прозрачностью, не разрушается под воздействием бензина и масла. Позже изделие стало применяться во многих видах воздушного, наземного и водного транспорта.

Состоит подобная продукция из термопластичной акриловой смолы, в которую добавляются различные примеси для улучшения каких-либо свойств (термостойкость, шумопоглащаемость и т.д.).

Цветовая гамма оргстекла, экструзионного стекла довольно широка: от светло-бежевых до темно-бордовых и черных оттенков. Наибольшим спросом пользуются дымчатые и бронзовые тона, а очень яркая палитра (красный, розовый, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий) используются повсеместно в дизайне и строительстве.

В настоящее время подобный товар занимает лидирующие позиции на рынке, поскольку легко подвергается обработке: сверлению, резки, фрезерованию и шлифованию. Если изделие нагревать, то увеличиваются его пластические свойства, а значит, гибка и формовка также возможны.

По сравнению с традиционным аналогом, экструзионный акрил имеет множество преимуществ:
  • повышенная устойчивость к различным условиям окружающей среды (влажность, высокая и низкая температура);
  • сопротивляемость агрессивным средам;
  • при одинаковых габаритах меньшая масса, что упрощает транспортировку и монтаж;
  • высокая пластичность, поэтому обработка упрощается;
  • улучшенный показатель светопропускной способности;
  • продукция при повреждении не образует острых сколов и не рассыпается на мелкие осколки;
  • на протяжении длительного времени не было замечено потускнения, выцветания и подобной порчи.
Очень часто к недостаткам специалисты относят горючесть, но специальные добавки способны повысить пожаробезопасность и устойчивость к огню.

Если вы хотите выбрать и купить оргстекло, поликарбонат, то воспользуйтесь предложениями международного отраслевого портала - https://polikarbonat-online.ru/

Советуем к прочтению

Бодибилдинг и Бег

Бодибилдинг и Бег

С этим трудно спорить. Вы можете превратить себя из тощего мешка костей в абсолютного супермена путем разумных тренировок с тяжелыми весами. Железная Игра настолько превосходит все остальные виды физических упражнений, что сравнение становится смешным. Но тренинг с железом, как бы хорош он ни был, не идеален и мы честно признаем это. …

Оставить комментарий

Комментарии