САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Как зарядиться жизненной энергией

Как зарядиться жизненной энергией

Заряжаемся жизненной энергией

От современного человека в условиях существующего ритма жизни требуется большое количество жизненной энергии. Она нужна для решения повседневных бытовых проблем, для получения информации, и ее переработки, для ведения бизнеса, для своей семьи, детей, для развлечений. Обычно человек рассчитывает восстановить свою энергию и силы с помощью сна. Но часто бывает так, что, проснувшись, обнаруживаешь - чувство усталости и разбитости тебя не оставило. Как же еще можно зарядиться положительной жизненной энергией? Для этого существуют самые разные способы.

Музыка и душ для отличного самочувствия

В борьбе с плохим самочувствием, усталостью, упадком сил может помочь музыка. Мелодии способны поднять настроение, особенно любимые композиции. Начните свое утро с прослушивания веселых жизнеутверждающих песен, мелодий. Грустные лучше не включать в прослушивание, ведь от этого настроение явно не улучшится!

Помимо музыки утром обязательно примите душ. Прохладная вода способна взбодрить и пробудить любого! Если же постоять под струями холодной воды у вас не получается, то можно сначала постоять немного под теплой водой, а затем ненадолго поменять воду на холодную. Такую процедуру можно повторить несколько раз и отличное настроение и жизненная энергия наверняка наполнят вас!

Чай для бодрости

Принято считать, что лучшим бодрящим напитком является кофе, но это не так! Если выпить за день несколько чашек хорошего чая, то у человека снижается уровень гормонов стресса. А вот кофе оказывает обратное действие, он увеличивает количество данных гормонов.

Лучше всего пить зеленый чай. Он улучшает настроение, оказывает антиоксидантное воздействие, приводит в норму артериальное давление. Так что заваривайте себе смело зеленый чай и наслаждайтесь его вкусом и действием!

Ароматы цитрусовых

Очень большое влияние на настроение оказывают ароматы. Одним из самых действенных ароматов, способных пробудить энергию, считается запах цитрусовых. Аромат лимона способен благодаря большому содержанию витамина С увеличивать количество энергии. Он помогает справляться с депрессивными и стрессовыми состояниями. Так что наполняйте помещение запахом апельсинов, лимонов и заряжайтесь позитивом.

Яркая одежда

Темные тона одежды в каждодневной носке способны испортить настроение. Не стоит, безусловно, одеваться кричаще-ярко, однако добавить в свой гардероб стильные яркие аксессуары будет совершенно не лишним! Цветной акцент в одежде будет не только смотреться модно для окружающих, но еще и поспособствует формированию у своего владельца положительной энергии и настроения.

Прогулки

Прогулки на воздухе, в парке, сквере, в лесу подарят человеку настоящий заряд энергии. Так что, если есть возможность, начинайте свое утро с контрастного душа, чашечки зеленого чая и утреннего моциона. Движение и свежий воздух способны творить настоящие чудеса!

Медитация

Есть и еще один способ наполнения организма жизненной энергией – это медитация. В момент медитации происходит одновременное расслабление и концентрация, в этот момент человек очищает себя от лишних мыслей. Психотерапевты советуют уделять медитации всего 20 минут. За это время человек вспоминает свои самые успешные моменты в жизни, а это способствует появлению у него устойчивого ощущения радости и позитива. Также специалисты рекомендуют уменьшить количество источников с негативной информацией. Например, можно сократить количество просмотра телевизионных передач, в которых демонстрируются сцены насилия или жестокости.

Человек должен стараться как можно чаще акцентировать внимание и память на своих победах, на лучших моментах своей жизни и тогда жизненная энергия будет восполняться, и аккумулироваться, а не растворяться в пустую.

Советуем к прочтению

Дети и финансы: когда начинать финансовое воспитание ребенка и как?

Дети и финансы: когда начинать финансовое воспитание ребенка и как?

Рано или поздно взрослеют все дети. И помимо разговоров о воспитании физическом и моральном, родители начинают задумываться о таком аспекте, как финансовое воспитание. Ведь семья - один из социальных институтов, где деньги играют немаловажную роль. …

Оставить комментарий

Комментарии