САМОЕ НОВОЕ

Виды раздвижных дверей

Создать практичный и привлекательный интерьер помогут раздвижные двери. Они свободно перемещаются вдоль стен, не занимают дополнительную площадь. Использовать такие двери можно в любом помещении квартиры или дома: в гостиной, гардеробной или ванной комнате. Выбрать пенал для раздвижной двери можно в интернет-магазине symetric.

Виды дверей

Самым известным и наиболее популярным видом раздвижных конструкций являются двери-купе. Они хорошо вписываются в современные интерьерные стили. Снабжаются двери-купе открытым или скрытым механизмом крепления. Створки таких дверей передвигаются по направляющим профилям. Подвесную модель устанавливают в дверную коробку.

Кассетные двери отличаются сложностью монтажа и высокой стоимостью. Для того чтобы их установить, приходится демонтировать небольшой участок стены, и закрепить металлический каркас. В открытом состоянии створки дверей оказываются спрятанными в стены. Короб у такой конструкции отсутствует. Возле кассетных моделей можно устанавливать мебель, так как стены остаются свободными. Такие межкомнатные двери способны создавать хорошую звукоизоляцию. Двери скрытого монтажа в последнее время набирают все большую популярность.

Ширму напоминают двери-гармошки. Их целесообразно применять в маленьких помещениях.

Устанавливая двери, используют целый набор элементов:
  • направляющие рельсы;
  • дверные панели;
  • ролики;
  • фиксаторы.

Преимущества и недостатки

К основным достоинствам раздвижных дверей относят практичность, долговечность и универсальность.

Есть у раздвижных моделей и некоторые недостатки (их следует учитывать при покупке).
  1. В полотна двери нельзя врезать замок.
  2. Не стоит надеяться на то, что раздвижные двери создадут достаточную теплоизоляцию помещения.
  3. Створки дверей невозможно передвигать, если происходит перекос роликов.
  4. После установки дверей необходимо периодически удалять пыль, которая собирается в узком пространстве между стеной и створками.
Выбрать в торговой сети можно любые раздвижные двери. Производители предлагают массу вариантов: модели с пескоструйным рисунком, с зеркальной поверхностью, с дизайнерскими узорами.

Особой эстетической привлекательностью отличаются полупрозрачные двери. Если их расположить напротив оконного проема, то проникающие световые потоки создают гармоничные визуальные эффекты.

Материалы для дверей

Не только традиционные материалы (дерево и металл) применяют при производстве раздвижных межкомнатных конструкций. Делают двери из пластика и закаленного стекла.

Для классического интерьера чаще всего приобретают модели из дерева. Они хорошо сочетаются с цветом мебели. Стеклянные двери вносят в интерьер гостиной ощущение света и новизны. Покупая такую модель, следует учитывать то, что за стеклянной поверхностью нужен особый уход. Двери необходимо регулярно очищать от пыли и пятен. Не рекомендуется устанавливать стеклянные двери в квартире, где есть маленькие дети. В ходе подвижных игр они могут не заметить прозрачную конструкцию, удариться и нанести себе травму.

Советуем к прочтению

Как сажать морковь

Как сажать морковь

Морковь — поливитаминное растение, важную роль она играет как ценный источник каротина. Наиболее распространенные сорта — Нантская-4 и -14 (раннеспелые), Московская зимняя А-515, Шантенэ-2461. В последнее время широко культивируют высоковитаминные сорта, содержащие 17—23 мг% каротина, — Витаминная-6 и Лосиноостровская-13, а также Консервная и НИИОХ-336. …

Оставить комментарий

Комментарии