САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Ландшафтный дизайн » Карликовый можжевельник: характеристики, применение

Карликовый можжевельник: характеристики, применение

Можжевельник карликовый, известный как ползучий можжевельник, является одним из наиболее распространенных древесных видов. Будучи очень устойчивым (выдерживает экстремальные климатические условия, засуху и ветры), обычно растет в районах с сильными холодами, при сильных ветрах и в высокогорных частях. Компания «Лафа» занимается продажей уличных растений для сада, дачи, огорода. Купить карликовый можжевельник можно онлайн на https://lafa.ru/plants/kind=mozhzhevelnik/type_barrel=karlikovye.

Карликовый можжевельник: характеристики

  • Общее название: можжевельник карликовый.
  • Научное название: Juniperus communis.
  • Класс: пинопсида.
  • Семейство: кипарисовые.
  • Происхождение: это древесное растение родом из Северной Америки (регион Калифорния), Северной Африки и Азии (Гималаи). В настоящее время занимает горные районы Европы, юг Азиатского континента и Северную Америку. 

Карликовый можжевельник представляет собой двудомный кустарник, вечнозеленый, который при подходящих условиях может достигать всего 10 см в высоту. 

Листья можжевельника игольчатые. Они заостренные, короткие, расположены мутовками по три на ветвях. Имеют характерный зеленый цвет и бледную верхнюю сторону.

Цветы могут быть мужскими или женскими, поэтому говорят, что это двудомное растение. Первые меньше по размеру, имеют желтую окраску, сгруппированы в небольшие шишки размером до 3 миллиметров на концах ветвей и отвечают за выработку пыльцы. В свою очередь, женские собраны в шаровидные соцветия, дающие плоды. Эти цветки имеют приваренные к основанию чешуи, мутовчатые по 3, хотя плодородны только верхние.

Что касается плодов, женские цветки отвечают за плодоношение. В результате получается мясистая ягодообразная галбула диаметром до 10 мм темно-синего цвета и черного цвета при созревании.

Основные области применения карликового можжевельника

Как и многие виды растений, можжевельник также обладает определенными свойствами, которые делают его особенным при лечении различных заболеваний. Его применение в медицине не актуально, так как в древности его применяли для лечения инфекционных заболеваний или в качестве вспомогательного средства при родах. Хотя это очень полезно для здоровья, при заболеваниях кишечника и почек не рекомендуется есть можжевельник. Кроме того, его нельзя принимать беременным и кормящим женщинам.

В древности можжевельник использовали для борьбы с самыми разными заболеваниями. В многочисленных исследованиях, подготовленных древними врачами и ботаниками, упоминалось, что это растение годилось для вызывания мочи, нагревания организма и получения лака (жира), который применяли при болях. Кроме того, специалисты считали, что плоды можжевельника превосходны против укусов ядовитых видов животных и для лечения паралича.


Советуем к прочтению

8 основных стратегий для успешного он-лайн бизнеса

8 основных стратегий для успешного он-лайн бизнеса

Мир поисковой оптимизации (SEO) может быть для новичков огромным ужасным местом. Большая часть профессиональных компаний по поисковой оптимизации запрашивают астрономические суммы за то, что может или возможно не может гарантировать успех. Поисковые оптимизации постоянно изменяют схемы …

Оставить комментарий

Комментарии