САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Транспорт » Авто и мото » Плюсы и минусы турбированных автомобильных двигателей

Плюсы и минусы турбированных автомобильных двигателей

С каждым годом мировая автомобильная промышленность выпускает все больше транспортных средств, мотор которых оснащен турбиной. Многие автолюбители предпочитают покупать именно турбированные автомобили, но есть также и множество водителей, которые не хотели бы иметь автомобиль, мотор которого оснащен турбиной. Такая ситуация складывается из-за того, что у турбированных автомобилей есть как свои положительные, так и отрицательные стороны.

Плюсы турбированных автомобилей

В первую очередь, более высокую мощность работы в сравнении с автомобилями, оснащенными обычным двигателем. Именно мощность работы мотора таких автомобилей для многих водителей является решающим фактором при выборе нового автомобиля, говорящим в пользу турбированных моделей. Кроме того, еще одним существенным плюсом таких автомобилей является тот факт, что при такой же мощности и меньшем объеме двигателя, турбированные машины потребляют почти в два раза меньше топлива, чем автомобили, оснащенные обычным атмосферным мотором.

Минусы турбированных автомобилей

В первую очередь следует учитывать тот факт, что турбированные двигатели и их система охлаждения имеют куда более сложную структуру, чем атмосферные, а это значит, что вероятность поломки какой-либо из частей двигателя в разы выше. Кроме того, двигатель турбированного автомобиля перед поездкой в любом случае нужно хорошо прогревать, даже если на улице жарко, что тоже не нравится многим водителям. Главным минусом двигателей, оснащенных турбиной, является их требование к моторному маслу, которое должно быть очень хорошим, иначе двигатель быстро придет в негодность. Масло в таком двигателе обязательно нужно заменять как минимум раз в год, что, учитывая его стоимость, приносит владельцу такого автомобиля достаточно существенные расходы.

Советуем к прочтению

Семейные ссоры: как решить конструктивно

Семейные ссоры: как решить конструктивно

Считается, что конфликты отнюдь не способствуют укреплению семейных отношений. Однако трудно представить семейную жизнь без ссор — это уже будет какая-то безэмоциональная семья, в которой наверняка найдутся скелеты в шкафу. …

Оставить комментарий

Комментарии