САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Растения и цветы » Как выбрать идеальный свадебный букет

Как выбрать идеальный свадебный букет

Каждая женщина любит получать цветы. Красивые букеты роз, композиции из нобилиса, красочные букеты с вложенной открыткой — отличный способ поздравить женщину с праздником или просто проявить внимание и заботу. Однако цветы являются неотъемлемым элементом еще одного важнейшего события в жизни любой женщины — свадьбы. Из этой статьи вы узнаете простые советы по созданию свадебного букета.

Свадебный букет — это не только красивые цветы. А еще это неотъемлемый спутник вашего свадебного платья в этот самый важный и самый прекрасный день. Как правильно выбрать цветы?

Какие цветы?

Натуральные составы по-прежнему пользуются наибольшей популярностью. Наиболее охотно и чаще всего в букетах используются те цветы, которые доступны круглый год, например, эустома, гвоздика, роза, гербера, сантини, нежная гипсофила плюс, конечно же, зелень. Приправляем композицию сезонными цветами, такими как пионы, георгины, глориозы, дельфиниумы, лютики, ландыши, фрезии, тюльпаны, гиацинты, лабазник и гортензии. В самом конце, добавки, которые мы выбираем по цвету и стилю букета.

Не просто букет

Вы выбираете цветы — убедитесь, что другие флористические украшения подходят к ним. Будет лучше, если вы обратитесь к своему флористу за полным свадебным обслуживанием. Помимо букета, опытный флорист подготовит для вас бутоньерку для Любимой или свидетельницы, корсары и букеты поменьше для подружек невесты, свадебные венки, цветы на гребне или проволоке, украшение для автомобиля и другие мелкие аксессуары.

Заказываешь букет — помни об этом

Во многом конечный результат зависит от опыта и навыков флориста, но не менее важной будет и ваша подготовка к посещению цветочного магазина. Собираетесь заказать букет?

Будет здорово, если у вас будет хотя бы частичное представление о том, как должны выглядеть свадебные цветы вашей мечты. Просматривайте свадебные порталы, читайте о тенденциях, думайте о стиле, в котором будет выдержано ваше платье. Загляните в Pinterest — лучше всего, если вы просто покажете флористу вдохновляющую фотографию, на основе которой флорист сможет воссоздать стиль букета.

Имейте запасной вариант

Учтите, что доступность некоторых растений может быть затруднена в зависимости от сезона. Многие флористы часто получают много фотографий красивых букетов с Востока, сделанных из цветов, которые трудно достать или вообще не найти на отечественном рынке. Будьте готовы к такому риску — можно подготовить альтернативу или обратиться за помощью к флористу.

Доверяйте

Если вы знаете, что выбрали хорошего флориста, дайте специалистам полную свободу действий. Самые красивые свадебные букеты — это те, в которых флорист договаривается с клиентом только о стиле и цветовой гамме.


Советуем к прочтению

Утепление пола на лоджии

Утепление пола на лоджии

Значительно расширить жилую площадь за счет присоединения примыкающей лоджии – популярное решение многих жильцов. Но поставленных стеклопакетов и утепления стен, потолка, бывает недостаточно для комфортной температуры в холодное время года. Если жильцы решат установить дополнительные радиаторы от центрального отопления на лоджии, то нарушат инженерную систему дома. В результате владелец квартиры будет оштрафован и получит предписание о восстановлении стояка отопления в прежнее состояние. …

Оставить комментарий

Комментарии