САМОЕ НОВОЕ

Отдых в Перу

Перу имеет богатую историю, множество памятников и достопримечательностей как природных, так и созданных руками человека. Памятники старины, красивые многотонные монолиты, Озеро Титикака, город Мачу-Пикчу, долина инков, долина пирамид, богатая экосистема на реке Амазонке — это и многое другое вам предстоит увидеть в этой загадочной стране.

Как добраться в Перу.

Территориально страна находится в западной части Южной Америки. Перелёт туда займет около 17 часов, что не очень подходит для путешествия с детьми, людям с ограниченными возможностями и пожилым людям. С подбором авиакомпаний, осуществляющих перелёты из Москвы в Лиму, проблем не возникнет.

Передвижение и транспорт

Перу — это горная страна и дороги там очень специфичны. Населённые пункты размещены друг друга весьма далеко, поэтому доехать до достопримечательностей на автомобиле не всегда представляется возможным. В некоторых районах страны города и деревни густо размещены, а к некоторым доехать обычным автомобилем не получится из-за отсутствия дорог. В такие места туристов доставляют по воздуху и речным транспортом. В любом случае чтобы перемещаться по стране придётся договариваться заранее. Местные жители с удовольствием возят туристов по интересным местам за достаточно умеренную плату.
Чтобы уверенно перемещаться по стране, нужно будет выбрать проводника, говорящего на английском или испанском языках. Без знания этих языков общаться с местным населением, особенно в деревнях, будет тяжело. Более того, в коренные жители говорят только на древних индийских диалектах «кечуа» или «аймара».
Сесть за руль самим вам местные гиды не посоветуют несмотря на большой стаж вождения и уверенные навыки. Горные дороги очень крутые, поэтому аварии на них случается даже с местными жителями, при этом падение в пропасть здесь отнюдь не редкость.

Условия проживания

В Перу можно встретить различные варианты, где можно остановиться. Это как аренда жилья у местных жителей, так и снятие номера в отеле. Второй вариант более приемлем, так как отели представляют экскурсионные услуги для туристов. С сервисом в отелях также всё в порядке. Средняя стоимость отелей в Лиме составляет от 3 до 35 тыс. рублей в зависимости от его категории и оказываемых услуг.

Национальная кухня

Перу является родиной многих известных нам продуктов питания. Именно из этой страны в Европу попали картофель, томаты и какао-бобы. Первый табак, привезённый в Европу, был также из Перу.
И всё же кухня этой страны отличается от того, к чему мы привыкли у себя на родине. Из местных деликатесов стоит попробовать жареную морскую свинку и местный зелёный чай из растения «мате». У свинки, на вид напоминающие крысу, отличный нежный вкус и большой запас калорийности. Под местными пряностями за гарниром из злаков и овощей это блюдо является очень сытным и вкусным.

Перуанские сувениры

сувениры из ПеруЧто же можно привезти из этой страны в качестве сувениров, на память о своём путешествии. Однозначно это знаменитые накидки или как их называют пончо. Пончо является национальной одеждой внешне напоминают российскую шаль. Кроме того, пользуются популярностью у туристов различные статуэтки, игрушки в виде священного животного альпака и вещи из его шерсти, сувениры и статуэтки виде священных птиц тукана и кондора.

Связь

Горный рельеф оказывает большое влияние на качество связи. Вблизи с большим городом связь более устойчива. В горной местности проблем со связью не избежать. С бесплатным вайфаем проблем нет. Многие общественные места и гостиницы предоставляют его для туристов.

Цены

На одного человека тур в Перу на 9 дней и 10 ночей будет стоить от 250 до 400 тысяч рублей. Средний обед в ресторане обойдётся около 25 долларов. Однокомнатная квартира, при условии аренды на месяц обойдётся около 500 долларов. Экскурсии по городу днём на 3 часа будет стоить 1200 рублей, а восьмичасовая экскурсия около 1600 рублей.
Перу поистине уникальная страна, отдых в ней приятен и особенен, а впечатления незабываемы.

Советуем к прочтению

Нужно ли приобретать оригинальное масло для машин?

Нужно ли приобретать оригинальное масло для машин?

Большинство людей не знают, что отличает оригинальные масла от обычных неоригинальных масел. Где и как их производят, что же включается «оригинального» в их состав. Можно ли заливать неоригинальное масло в свое авто и точно ли будет нанесен вред двигателю, если масло обычное. Производителям масел до сих пор удается хранить секрет оригинальности выпускаемой продукции. …

Оставить комментарий

Комментарии