САМОЕ НОВОЕ

Виды отелей

Наверняка, многие люди путешествуют по разным городам и даже странам. Но выбрать подходящее место для сна не так уж и просто.
Наиболее популярные виды отелей:

Стандартная гостиница или отель

Такое название, как правило, имеют те места, которые расположены в самом центре посещаемого города или же ближе к нему. Они предоставляют услуги за приемлемую плату. В данных отелях поселяются чаще всего во время экскурсионного тура или же недолговременных деловых поездок. Классификация отелей стандартная, то есть если у гостиницы всего лишь 2 звезды – не стоит надеяться на что-либо грандиозное. Это, пожалуй, самый используемый тип отелей. Его можно легко забронировать, не выходя из дома, даже если сроки поджимают и лететь нужно, к примеру, через 2 часа.

Бизнес-отели

Существуют также специальные заведения, имеющие определённый тип клиентов. В них можно отыскать всё для работы, прямо как в офисе, только комфортнее, никто не потревожит. Бизнес-отели преобладают в больших и известных городах, таких как Нью-Йорк, Москва, Сингапур.

Бутик отели

Это, как известно, гостиницы с пятью звёздами рейтинга, шикарные, заботящиеся в первую очередь о стиле и дизайне. Само название «бутик-отель» возникло в США лет 40 назад, когда открылись первые подобные заведения. На сегодняшний день такие отели можно посетить в Лондоне, Барселоне и, конечно же, в Париже. Однако, бутик отели имеют очень высокую цену проживания. Располагаются они по большей части в центре города.

Bed and Breakfast

Дословно «койка и завтрак». Это бюджетные гостиницы для тех, кому не требуется шикарное место для сна и питания. Часто Bed and Breakfast не имеют систему оценки заведения или сам статус отеля. Однако в них можно попробовать традиционной домашней кухни региона, где располагается гостиница.

Горнолыжные отели

Самые обычные альпийские домики, милые, построенные из брёвен. Подобные часто можно встретить на горнолыжных курортах. Расположены они близко к склонам и подъёмникам, что невероятно удобно. Начать свой путь на лыжах можно прямо от дверей домика.

Хостелы

Малобюджетные гостиницы в основном для молодёжи. Часто рекомендуются путешественникам, которые хотят сэкономить на проживании. Номера представляются как большие комнаты с множеством двуспальных кроватей в ряд и тумбочек. Чем больше мест для сна в комнате – тем дешевле.

Мотели

Обычные придорожные одноэтажные или двухэтажные домики, расположенные у автомагистрали. Вход имеют неподалёку от парковки. Стоимость проживания в таких заведениях низкая, как и гарантируемая безопасность.

Лоджи

Симпатичные отели, чаще располагающиеся на территории национальных парков. Построены из экологических материалов. Довольно интересной особенностью является их сходство с обычными жилыми домами. Комфортные и безопасные.

Советуем к прочтению

Голландские семена овощей

Голландские семена овощей

Голландские селекционеры и флористы известны по всему миру. Качество семян различных культур, выведенных в этой маленькой стране, не ставится под сомнение никогда и никем. Голландские семена овощей, это знак качества, именно о них мы и поговорим в нашей статье, потому, что на наших огородах они всегда в почете

Оставить комментарий

Комментарии