САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Как правильно выбрать пневматическое оружие

Как правильно выбрать пневматическое оружие

Пневматический пистолет может служить вам в качестве инструмента для стрельбы и для самозащиты. Модели отличаются друг от друга качеством сборки, приводом, меткостью и т.д. В этом руководстве мы расскажем вам, чем руководствоваться, чтобы выбрать для себя подходящую модель. Также на сайте https://karabin-nn.ru/catalog/pnevmaticheskoe-oruzhie/ вы можете ознакомиться с популярными моделями.

Выбор типа оружия определяется прежде всего ее последующим назначением. Если пистолет будет служить для классического отдыха, стрельбы в банки или бутылки, и веселья, в которой главное: скорострельность, то рекомендуем модели "Скиф", Crosman C11 или Crosman T4 OPTS. На что обращать внимание при выборе:

  1. Внешний вид: который нам больше всего нравится, который лучше всего подходит для наших нужд.
  2. Возможность применения различных видов дроби.
  3. Емкость магазина: вместительный магазин позволяет производить больше выстрелов без необходимости заряжать больше картечи.
  4. Качество внутренних механизмов.

Полуавтоматический режим стрельбы, в котором используемые механизмы выполняют некоторые действия самостоятельно (они берут пулю из магазина и вводят ее в ствол и напрягают пружину дробовика), и единственная задача стрелка снова выстрелить, снять спусковой крючок.

Автоматический режим или самозарядный режим: режим стрельбы, при котором снятие и удержание спускового крючка приводит к запуску нескольких пуль. Действия выполняются самостоятельно до тех пор, пока удерживается спусковой язычок или в магазине находится дробь, а в резервуаре (патроне) сжатый газ.

На что обратить внимание

Начальная скорость дроби: высокая начальная скорость гарантирует высокую точность и силу выстрела. Blow Back система отдачи замка, позволяющая использовать реплики для огнестрельного оружия. В случае с репликами предполагается не только создать иллюзию стрельбы из горючего прототипа, но прежде всего самостоятельно (без участия стрелка) оттянуть кран, а также ввести дробь в ствол, из которого будет произведен выстрел сжатым газом. Это механизм, очень часто встречающийся в пневматических пистолетах со спусковыми механизмами и DA.

Предохранитель: механизм блокировки спускового механизма-внутренний механизм запирания или блокировки языка, или элементов спускового механизма. Снаружи пистолета имеется двухпозиционный рычаг (кнопка), который крепится к пневматическому пистолету.

Конструкционные особенности

При выборе пистолета, не являющегося репликой, следует руководствоваться отличными от реплик характеристиками: менее существенными будут скорострельность и емкость магазина – если таковая вообще существует. Важно:

  • возможность регулировки длины пути или силы сопротивления триггера,
  • возможность регулировки прицельных приборов,
  • точность изготовления пистолета и его отдельных элементов, например, ствола.

Не менее важна будет постоянная мощность, с которой дробь будет покидать ствол, что в сочетании с ее выполнением приведет к повторяемости выстрелов. В случае привода пружинного падение мощности будет означать износ пружины (потеря ее упругости), в оружие, в которых приводом является сжатый газ падение давления в резервуаре.

Хорошие пневматические винтовки имеют систему клапанов, дозирующих порцию газа (воздуха), в котором пуля выбрасывается из ствола, а в некоторых ветровки PCA имеют клапан безопасности, предохраняющий от перегрузки танка, когда пользователь выполняет слишком много шагов, насосом. Выбор пневматического оружия сегодня представлен невероятно обширный. 

Советуем к прочтению

Сарай для уток своими руками

Сарай для уток своими руками

Содержание уток на личном подворье становится всё более популярным видом деятельности среди жителей сельской местности. Многие опытные фермеры уже представить не могут праздничный стол без очень вкусного и полезного мяса этой птицы.

Оставить комментарий

Комментарии