САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Дизайн и интерьер » Современные полы для детской комнаты

Современные полы для детской комнаты

Как сделать современный пол в детской комнате

Если раньше кроме стандартного деревянного пола и более практичного линолеума вариантов для отделки пола больше не было, то сегодня множество напольных покрытий представлено в современных строительных супермаркетах. Какое из них идеально подойдет для детской, зависит от назначения помещения, от его стиля и от ваших собственных предпочтений. Одним из часто используемых вариантов поверх основного покрытия пола в детской, используются детские коврики, такие как здесь goldcarpet.com.ua, доступные цены, высокое качество продукции. Любой родитель должен заботится о здоровье своего ребенка и избегать ненужных травм.

Все строительные материалы, используемые в детской комнате, должны быть экологичными и безопасными. Большинство отдают предпочтение натуральным материалам, но современные искусственные напольные покрытия также могут быть вполне безопасны.

Самыми востребованными видами отделочных материалов для пола являются:

  • Ламинат
  • Ковролин
  • Пробка
  • Линолеум
  • Мармолеум
  • Виниловые полы

Ламинат – современное покрытие для пола


Ламинат изобретен сравнительно недавно. Он представляет собой износостойкое покрытие, которое имитирует натуральное дерево. Если не присматриваться, ламинат практически неотличим от натурального паркета или массивной доски. Он прост в уходе, выглядит стильно и имеет широкий ассортимент.

Независимо от того, в каком стиле оформлена ваша детская, вы сможете подобрать под нее подходящий ламинат. Если взять светлый оттенок, то он зрительно расширит помещение. При настиле темного ламината учтите, что на нем быстрее появляются пятна и лучше видна пыль.


Ковролин в детской


Ковролин – это отличная альтернатива коврам и коврикам. Он может быть с низким и высоким ворсом, цвет вы можете выбрать абсолютно любой. Очень эффектно смотрится ковролин под искусственную траву. В детской он выглядит уместно и привлекательно.

Ковровые покрытия удобны в эксплуатации, обладают высокой шумоизоляцией, но их нужно тщательно чистить, чтобы сохранить привлекательный внешний вид и не превратить их в пылесборник, что может навредить здоровью ребенка.

Пробковый пол – натуральное покрытие


Пробка используется для настила на пол совсем недавно. Это идеально покрытие для детской, так как оно абсолютно экологично и гипоаллергенно. Этот натуральный материал теплый и мягкий, он обладает хорошей амортизацией, что полезно для позвоночника.

Дизайнерские качества пробковых полов тоже на высоте. С помощью пробки разных оттенков можно выкладывать целые панно. Но даже полы одного цвета смотрятся оригинально из-за своей необычной фактуры.

Линолеум – нестареющая классика


Линолеум стелют во всех комнатах, в том числе и в детской. Если вы переживаете за экологичность покрытия, то обратите внимание на натуральный линолеум. При его изготовлении используются исключительно натуральные материалы, а ассортимент цветов и фактур очень разнообразен.

Мармолеум


Сравнительно новый вид напольного покрытия – мармолеум – интересный вариант для детских комнат. Он представляет собой плитки, которые изготовлены из натурального линолеума. Мармолеум предоставляет интересные возможности для дизайна и декорирования детской. Совмещайте разные цвета, выкладывайте интересный рисунок – мармолеум позволяет создать уникальный интерьер.

Виниловые полы


Это один из самых современных видов покрытия, оно мягкое и приятное, что и нужно для детской комнаты. Изготовлен данный материал из природного камня и винила. Он абсолютно безопасен для детской комнаты. Полы из винила могут быть в виде плиток или рулона. Этот вид покрытия стремительно набирает популярность благодаря своей практичности и удобству.

Советуем к прочтению

Надежная система безопасности вашего дома

Надежная система безопасности вашего дома

В современном мире потребность обеспечения пожарной безопасности является достаточно острой, что ни для кого не является особенной тайной. Именно по этой причине разнообразные противопожарные системы пользуются максимальной востребованностью

Оставить комментарий

Комментарии