САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Бизнес и финансы » По теме » 7 простых советов, которые помогут быстрее продать ваш дом в Севастополе

7 простых советов, которые помогут быстрее продать ваш дом в Севастополе

Итак, на что обратить внимание и как подготовиться к выставлению дома на продажу? Если вас интересует, как происходит продажа домов в Севастополе и что сделать, чтобы объект недвижимости продался как можно быстрее, ниже мы дадим несколько важных советов для продавцов.

Подготовьте привлекательную рекламу

Объявление о продаже дома должно не только содержать необходимые технические данные, но и учитывать конкретные преимущества, которые покупатель может получить при покупке недвижимости. Реклама должна содержать уникальный контент, поэтому не копируйте описания с других сайтов. Помните, что информация, содержащаяся в рекламе, является единственным источником информации о вашем доме. Поэтому постарайтесь предоставить максимально полные описания, которые ответят на самые важные вопросы покупателей. Обратите внимание на стилистическую и орфографическую правильность текста.

Презентация дополнительных возможностей

домПродажа домов в Севастополе

В первую очередь презентация - наш дом должен выглядеть максимально эстетично. Конечно, мы не имеем никакого влияния на планировку этажей и комнат, но стоит знать детали здания, чтобы вы всегда могли предоставить актуальную информацию о возможности внесения каких-либо изменений в архитектуру (снос стены, расширение дверной коробки). Это позволит нам обезопасить себя от возражений покупателей по поводу несоответствия планировки комнат, а также показать существующие возможности.

Используйте возможности социальных сетей

Социальные сети очень эффективны в распространении новостей и охвате широкой аудитории. Попросите друзей разместить ваше объявление в своих профилях. У продвижения в социальных сетях есть еще одно важное преимущество - это укрепляет доверие аудитории к рекламе. Все маркетинговые исследования показывают, что продукты, получившие положительные отзывы в социальных сетях, могут рассчитывать на гораздо больший интерес со стороны получателей, чем те, которые не представлены в социальных сетях.

Традиционные методы продвижения среди друзей

Использование канала друзей и семьи для поиска нового покупателя квартиры может оказаться целесообразным. Многие покупатели считают, что покупка квартиры друзьями - гарантия большей безопасности сделки.

Не завышайте цену своего дома

Если вы значительно завышаете цену на свою недвижимость, не ждите быстрой продажи. Очень часто продавцы завышают цену, чтобы потом немного уступить в цене. Предполагая слишком высокую маржу для торга, мы можем отпугнуть потенциальных клиентов. В результате продавец все равно будет вынужден снижать цену и корректировать ее в соответствии с рыночными условиями. Весь процесс снижения цены на дом значительно увеличивает время его продажи.

Подготовьте необходимые документы

Соберите необходимые документы для продажи дома и документы, подтверждающие основание для продажи. В некоторых случаях также потребуются другие документы, например, свидетельство о наследовании и налоге на дарение, справка из кооператива или справка об отсутствии финансовой задолженности. Сбор всех документов может занять много времени, поэтому стоит позаботиться обо всех формальностях заранее.

Будьте доступными для посетителей

Очевидное требование, но зачастую именно невозможность осмотреть дом в удобное время заставляет потенциальных клиентов отказываться от просмотра дома. Если ваша работа и домашние дела не позволяют вам быть очень доступным, стоит заручиться помощью члена семьи или друга, которому вы доверяете. Если вас нет на месте в день, предложенный потенциальным клиентом, немедленно предложите другую дату. Поддерживайте приятный контакт с собеседником и покажите ему, что вам не безразлична встреча. Неприятный телефонный разговор с владельцем может отпугнуть потенциального клиента от встречи с ним, а значит, и от покупки вашей квартиры.

Советуем к прочтению

Китайские автомобили, чего ожидать в будущем?

Китайские автомобили, чего ожидать в будущем?

В нашей сегодняшней статье мы поговорим об автомобилях из Поднебесной. Китай, довольно активно внедряет на мировой рынок свои детища. Китайские кроссоверы, еще с 2013 года новой волной, "оттяпали” большой сегмент рынка. О выборе среди, все тех же кроссоверов из Китая мы, как раз таки поговорим сегодня. …

Оставить комментарий

Комментарии