САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Ремонт и отделка » Как правильно ухаживать за натяжными потолками

Как правильно ухаживать за натяжными потолками

Как правило, срок службы натяжных потолков из ПВХ не ограничивается гарантийным сроком производителей (до 12 лет), так как данные изделия способны прослужить гораздо дольше, не теряя своего первозданного внешнего вида. Именно поэтому многие жители Тучково и других населенных пунктов России отдают предпочтение именно этому виду отделки потолочного пространства.
Однако для того, чтобы натяжные потолки действительно прослужили на протяжение максимально длительного времени, необходимо грамотно ухаживать за ними, соблюдая определенные рекомендации.
Прежде всего, очистку поверхности натяжного потолка из поливинилхлоридной пленки следует осуществлять при помощи мягкой фланелевой ткани, слегка смочив ее в обычной воде или моющем средстве. При этом температура воды не должна быть слишком горячей, не более +40 градусов.
Кроме того, нельзя чистить пленку ПВХ с использованием чистящих средств, которые содержат абразивные вещества, так как они могут серьезно повредить пленку, оставив на ней царапины.
Чистить полотно необходимо очень аккуратно, по направлению к швам, если конструкция является шовной. После очистки следует тщательно убрать с поверхности остатки моющего средства и протереть полотно сухой фланелевой тканью. Для более тщательной очистки поверхности можно использовать специальные полироли.
Если речь идет о глянцевых натяжных потолках, то рекомендуется очищать их посредством спиртосодержащих чистящих средств, которые позволяют избежать появления разводов.

Помните, что натяжное полотно является достаточно прочным, однако не допускается использование острых или колющих предметов, поэтому контактов полотна с острыми аксессуарами стоит избегать — это может привести к деформации материала и его безвозвратным повреждениям. Если все же образуется прокол и порез, следует незамедлительно заклеить его скотчем и вызвать специалистов, которые смогут ликвидировать повреждение, и полной замены натяжного потолка не понадобится.
Необходимо помнить, что любое механическое повреждение натяжного потолка не входит в гарантийное обслуживание, поэтому обращаться с изделием необходимо максимально бережно.
А в том случае, когда осуществляется капитальный ремонт помещения, но замена натяжного потолка не требуется, можно временно демонтировать его или накрыть защитной сеткой, что также осуществляют специалисты.
Соблюдая все вышеперечисленные рекомендации, можно значительно продлить срок службы натяжного потолка.
Интересное по теме:

Советуем к прочтению

Как сэкономить: Бюджетный ремонт ванной комнаты

Как сэкономить: Бюджетный ремонт ванной комнаты

Недорогой значит бюджетный, и поэтому подобный вопрос появляется часто, ведь ограниченность в средствах сейчас явление частое. Но так хочется, чтоб бюджетный ремонт ванны и смотрелся …

Оставить комментарий

Комментарии