САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Охота » Почему охотники делают паттерн дробовика: что это и для чего нужно?

Почему охотники делают паттерн дробовика: что это и для чего нужно?

Дробовик - уникальное оружие, которое может стрелять снарядами под разными углами. Таким образом, схема выстрела зависит от того, куда вы наводите ствол и какое опережение (вперед или назад) вы даете цели при нажатии на спусковой крючок.

Создание паттерна вашего дробовика - это больше о том, чтобы оружие попадало туда, куда вы хотите, а не о том, как далеко находится эта цель. Причина этому? Если вы промахнетесь даже на несколько сантиметров, выстрел не попадет в намеченную точку попадания.

Значение паттерна для дробовика

Чтобы настроить дробовик, все, что вам нужно сделать, это выстрелить по одному патрону на каждое из шести разных расстояний - от 25 до пяти ярдов (или до трех футов). Это должно дать представление о том, какой диапазон расстояний лучше всего подходит для какой длины ствола и типа чока (дульного сужения) .

Создание паттерна для дробовика дает вам контроль над его разбросом, направлением, мощностью и скоростью - Why Do Hunters Pattern Their Shotguns?

Почему охотники выполняют паттерн (пристрел) своих дробовиков?

Дробовики - это давняя икона американской охотничьей культуры. Для того чтобы найти ружье, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям, важно понимать различные типы и особенности, доступные на современном рынке. Одним из вариантов, который следует рассмотреть при поиске нового ружья, является пристрелка. Стрельба по мишеням из ствола без пристрелки может не дать желаемых результатов, например, осечек или низкой точности при стрельбе вдали от центра тяжести.

Это может показаться не очень важным, но если вы стреляете по чему-то движущемуся или находящемуся в движении (например, по дичи), попасть в цель может быть сложно. Зная, как правильно пристреливать ружье, вы сможете сделать охоту более продуктивной.

Есть несколько причин, по которым вам следует обратить внимание на пристрел, прежде чем вы решите, где купить ружье:

  • Сравнивая ствол с другими стволами с разными схемами и размерами чоков (дульное сужение), можно определить, какая часть ствола стреляет наиболее точно. Это помогает охотникам определить, какие части поля могут потребовать особого внимания с их стороны во время охоты, например, поправки на скорость ветра, дульную скорость и разницу между размерами ружья и добычей;
  • Это дает возможность убедиться, что все выстрелы производятся на одинаковой высоте, так же дает возможность убедиться, что все выстрелы производятся на ровной плоскости.

Комплект для пристрелки обычно включает стенды и мишени для стрельбы 20 патронами, что должно быть достаточно для определения точности вашего ружья.

Источник - HuntingProfy.com

Советуем к прочтению

Лучшие низкорослые помидоры

Лучшие низкорослые помидоры

Как только начинается дачный сезон, перед огородником стоит нелегкая задача по выбору сорта томатов. Многие отдают предпочтение выращивать низкорослые сорта. Это связано с тем, что они славятся хорошим урожаем. Как выбрать лучшие сорта низкорослых помидоров для открытого грунта? …

Оставить комментарий

Комментарии