САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Как правильно выбрать оправу для очков

Как правильно выбрать оправу для очков

Сегодня очки - это не только средство для улучшения зрения и защиты от солнца, но и очень интересный модный аксессуар. Будь то солнцезащитные или корректирующие очки, каждое из них может значительно подчеркнуть черты вашего лица при правильном выборе оправы. Но их также можно скрыть или отвлечься на другие, более интересные детали. Мы также должны помнить о защите глаз наших детей во время различных мероприятий, потому что серьезно поврежденный глаз ребенка может иметь последствия во взрослой жизни.
В различных оптиках по всей стране существует множество вариантов выбора подходящей оправы для очков. Ассортимент оправ разнообразен и многолик, ваша единственная задача - не спешить и проверить, какая оправа лучше всего выражает вашу индивидуальность. Рамки могут быть самыми разными по материалу, цвету, назначению, размеру и форме. Оправы очков чаще всего изготавливаются из пластмасс, таких как оптил и ацетат, и различных металлических сплавов.

Материал оправы диктует вес очков

Пластиковые оправы, как правило, более массивные, имеют различные формы, цвета и узоры. Они также подходят для очков с диоптриями, так как толстое стекло легко спрятать в массивной оправе. Одним из ведущих материалов, используемых для изготовления оправ очков, является пластик, обычно изготавливаемый из глиамидов, трогамидов и гриламидов. Эти материалы чрезвычайно гибкие, прочные и устойчивые к воздействию жары и холода. Однако они быстрее ломаются, чем металлические, легче горят, больше подвержены старению и воздействию солнечного света, что также приводит к более быстрому выцветанию цвета.
{reklama}Оправы для стекол, изготовленные из различных металлов, менее заметны и менее прочны. Наиболее распространенными сплавами являются титан, никель, сталь и медь. Такие оправы менее заметны, поскольку они тоньше. Наиболее широко используемым материалом для изготовления рам является монель - сплав никеля и меди со следами железа и некоторых других металлов. Они особенно рекомендуются тем, кому нужны прочные и долговечные оправы для очков в связи с образом жизни или работой.
Цвет, размер и форма очков должны соответствовать вашей индивидуальности
Когда вы хотите выбрать подходящую оправу для очков, вам необходимо знать, какие цвета оправы рекомендуются для разного цвета кожи и других особенностей лица. Если у вас светлый цвет лица, а также светлые волосы, то рекомендуется выбрать более светлую или яркую оправу. При темном цвете лица и волос следует использовать более темные оправы, которые могут быть крупнее.
Минимальная разница в размере и форме рамы может иметь большое значение
Интересное по теме:
Почти все формы оправ, за исключением тех, которые имеют ярко выраженную геометрическую направленность, подойдут для людей с овальной формой лица. При подборе оправы обращайте внимание на то, чтобы оправа по своей ширине превосходила наиболее широкую область лица. Если у вас треугольная форма лица, то рекомендуются очень минималистичные оправы, так как это смягчает узкую линию челюсти и подбородка. Однако избегайте больших и очень заметных кадров с острыми углами.
Если у вас прямоугольное или вытянутое лицо, то необходимо уменьшить лицо с помощью оправы. Эксперты советуют для таких лиц более широкие овальной формы оправы и менее узкие. Для лиц с квадратной формой рекомендуется овальная форма оправы или очки без оправы. Обе формы позволят вам смягчить строгие линии лица, поэтому также избегайте квадратных и прямоугольных оправ.
Соотношение паренхимы к ЧЛС: в правой 2/1, в левой неравномерно истончена

Советуем к прочтению

Подсачек или подсак для рыбалки, классификация, где купить?

Подсачек или подсак для рыбалки, классификация, где купить?

Подсак (встречаются также названия подсачок и подсачек) представляет собой один из главных аксессуаров любого рыбака. Он применяется для ловли рыбы как с берега, так и с лодки. Главное предназначение рассматриваемого нами приспособления заключается в том, что уменьшить вероятность обрыва оснастки в самый неподходящий момент. …

Оставить комментарий

Комментарии