САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Перетяжка мягкой мебели натуральной кожей

Перетяжка мягкой мебели натуральной кожей

Самое уязвимое место любой мягкой мебели – это её обивка. С течением времени даже самый качественный материал истирается, на нём появляются затяжки, царапины и другие повреждения. Сам каркас же при этом может быть полностью исправным. Поэтому многие считают, что лучше не тратить деньги на покупку новой мебели, а просто заказать услугу перетяжки. Выбирая для этого материал, обратите внимание прежде всего на качественную натуральную кожу.

Перетяжка мягкой мебели кожей

Почему для перетяжки мягкой мебели стоит выбрать натуральную кожу?

Сегодня перетяжка мягкой мебели кожей это очень востребованная услуга, и у хороших мастеров никогда нет недостатка в клиентах. Натуральная кожа имеет несколько важных преимуществ перед другими популярными материалами для перетяжки. Преимущества эти следующие:

  • правильно подготовленная и достаточно толстая кожа прочна и способна очень долго сохранять свой красивый внешний вид. С течением времени, когда на кожаной мебели уже появляются небольшие потёртости, она начинает выглядеть ещё более эффектно. Вспомните хотя бы старые антикварные диваны, которые сегодня так высоко ценят коллекционеры;
  • за кожей достаточно просто ухаживать. С неё легко смахивать пыль, при этом пылинки не могут проникнуть через такую обивку в наполнитель. Для ухода за кожей существует множество различных средств, которые можно найти в специализированных магазинах;
  • мебель, обитая кожей, будет гармонично смотреться в разных интерьерах. Она подойдёт и для дома, оформленного в стиле хай-тек, и для классического интерьера. Такая мебель также отлично подходит для кабинета руководителя, подчёркивая высокий статус своего владельца.

Кожа – это натуральный материал, который полностью безопасен для человеческого здоровья. Контакт с такой обивкой не вызовет аллергии даже у того человека, который имеет очень чувствительную кожу. А многие современные синтетические материалы могут сильно раздражать кожу, особенно детскую.

Полезные советы тому, кто хочет воспользоваться услугой перетяжки

Выбирая кожу для перетяжки мягкой мебели, внимательно осматривайте поверхность материала. Настоящая кожа будет иметь мельчайшие поры и замысловатый рисунок, состоящий из хаотично пересекающихся линий. На искусственной коже такого рисунка не будет – вместо него вы увидите повторяющиеся линии и отсутствие пор. Натуральная кожа имеет и характерный запах, по которому её можно легко отличить от заменителя.

Обращаясь к мастеру, поинтересуйтесь опытом его работы, количеством выполненных заказов, наличием у него специальных инструментов. Доверять перетяжку нужно только настоящему специалисту, новичок же или недобросовестный мастер могут попросту испортить и сам каркас, и дорогостоящую кожаную обивку.

Советуем к прочтению

Основные размеры судна

Основные размеры судна

Одно судно от другого отличается геометрическими характеристиками. Эти характеристики своего судна, или, как их называют, главные размерения, судоводитель должен знать. Главными размерениями судна являются: длина, ширина, осадка и высота борта. Отношения между главными размерениями характеризуют форму и мореходные качества судна. …

Оставить комментарий

Комментарии