САМОЕ НОВОЕ

Паркет и паркетная доска?

Деревянное покрытие на пол из дерева, чистое экологически – это классика, в прекрасных эксплуатационных и эстетических характеристиках которого никто не сомневается. Долгое время качественный деревянный пол ассоциировался исключительно с паркетом, но трудности его укладки и последующего ухода заставили искать альтернативу. Ею стала паркетная доска. Интернет магазин по продаже паркетной доске -  СиЛ-Паркет.
При всей своей схожести оба материала имеют различные характеристики, свойства, преимущества и недостатки. Трудно сказать, который из них лучше, все зависит от требований, предъявляемых потребителем.

Когда стоит остановить выбор на паркетной доске?

Доска паркетная это такой материал, который состоит из 3 слоев:
  • Верхний слой, изготовленный из ценных пород деревьев;
  • Средний слой, изготовленный из шпона ели либо сосны;
  • Нижний слой, изготовленный из цельного шпона хвойных древесных пород.
Такие конструктивные особенности определяют основные свойства и преимущества использования паркетной доски. Они выглядят следующим образом:
  • достаточно невысокая стоимость, объясняющаяся трехслойной структурой доски;
  • простота монтажа, обеспеченная использованием замковых систем, характерных для ламинированных покрытий;
  • отсутствие необходимости дополнительно обрабатывать уже после процесса укладки – доска изначально покрыта тремя слоями лака.
Паркетная доска – это идеальный вариант для тех, кто желает немного сэкономить не отказываясь от натуральности покрытия, а также не имеет возможности уделать много внимания уходу за полом.

Кому подойдет паркет?

Паркет является одним из самых дорогих напольных покрытий. Например, элитный паркет традиционно изготавливается из ценных лиственных пород древесины, отличающихся высокой степенью плотности и твердости. Да и другие производители качественного паркета используют только древесину высокой и средней твердости – дуб, клен, ясень, венге, лиственница, ятоба. Массив натурального дерева, обеспечивает очень продолжительный срок эксплуатации готовому полу. Несомненно, уровень качества паркета на порядок выше нежели, паркетной доски, но его использование вызывает ряд сложностей:
  • трудоемкий монтаж. Потребуется найти профессионального укладчика, способного уложить паркет;
  • особые правила эксплуатации. Необходимо постоянно поддерживать одну и туже температуру и необходимую влажность , исключить воздействие бытовой химии;
  • высокая стоимость. Сейчас, купить паркет обойдется более чем в два раза дороже, нежели паркетную доску.
Тем не менее, когда необходимо создать эксклюзивный дизайн, только огромный ассортимент расцветок и способов укладки традиционного паркета способен помочь.

Советуем к прочтению

Особенности психологии в бирживом трейдинге

Особенности психологии в бирживом трейдинге

Опытные трейдеры утверждают, что одна и та же торговая стратегия в руках разных людей может обанкротить одного и стать курицей, несущей золотые яйца, для другого. При этом отличия в знаниях, опыте и интеллекте между трейдерами будут минимальны.
Знакома ли вам такая ситуация? …

Оставить комментарий

Комментарии