САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Проекты домов на 2 семьи с разными входами

Проекты домов на 2 семьи с разными входами

Дома на 2 семьи с разными входами по-другому еще называются дуплексами, они отличаются экономностью при возведении и дальнейшем проживании. Они характеризуются общей системой коммуникаций, за счет чего снижаются расходы на обогрев. Придомовая территория позволяет содержать небольшое хозяйство, которое можно вести раздельно или совместными усилиями. Подобные проекты домов вы можете посмотреть на сайте компании «Витославица».

Проекты домов и коттеджей на две семьи позволяют учесть пожелания каждого и учесть проживание повзрослевших детей. На маленьких участках чаще всего отдают предпочтения двухэтажным вариантам постройки, причем не обязательно ставить полноценный второй этаж, можно великолепно обойтись мансардой. Любая постройка отличается собственной неповторимостью.

Виды проектов

Выбор зависит от личных потребностей и предпочтений семей. Поэтому перед тем, как заказать дом на 2 семьи с разными входами под ключ необходимо созвать общий совет и вынести решение, которое устроит всех, чтобы свести к минимуму дальнейшие переделки.

Одноэтажные

Подобные дома строят в зеркальном отображении, получается, что две половинки строения станут точной копией друг другу. У каждой семьи будет полный набор нужных помещений, а между двумя половинами ставится общая капитальная стена с высокой степенью звукоизоляции. Чаще всего внешняя сторона дома украшается в едином стиле.

Двухэтажные

Он дороже первого варианта, но значительно удобнее в процессе эксплуатации, позволяя воплотить творческие задумки хозяев. На первом этаже делают основные комнаты, а на втором помещают игровые, кабинеты или мастерские.

С гаражом

Довольно популярное решение, так как большинство семей имеет личный автомобиль. Гараж делают в цоколе или на первом этаже, что значительно экономит деньги, так как отдельно стоящая постройка выходит дороже.

Материалы постройки

Проекты коттеджей на две семьи с двумя входами отличаются фундаментальностью, поэтому используются только проверенные и качественные материалы. Учитываются все параметры конструкции, проводят расчеты и рассчитывают прочность стен. В настоящее время популярными вариантами стали:

  • брус;
  • пеноблоки;
  • газобетон;
  • ракушечник;
  • кирпич;
  • дерево.

В любом случае окончательное решение за семьями, которые будут жить в построенном дуплексе. Строительные компании предлагают построить дом с двумя входами или составить проекты по вполне доступным эконом ценам.

Советуем к прочтению

Жидкая теплоизоляция: свойства и особенности применения

Жидкая теплоизоляция: свойства и особенности применения

Жидкой тепловой изоляцией называют специальную смесь, которая состоит из множества отдельных компонентов, формирующих при контакте их с воздухом вспененную поверхность. Следовательно, за незначительный интервал времени из состояния густой жидкости этот материал переходит в твердое состояние и отличается небольшим весом, а также пористой структурой. Примером такого материала может быть обыкновенная пена для монтажа проемов окон и дверей. …

Кристина
Кристина 9 мая 2022 15:31
подскажите, а под две семьи такой вот проект дома можно будет переделать?
Оставить комментарий

Комментарии