САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Секционные ворота: удобство и минусы

Секционные ворота: удобство и минусы

В последнее время многие автолюбители выбирают для своих гаражей автоматические секционные ворота. Данный вид ворот выглядит очень красиво. И весьма радует эстетическое восприятие. Выглядит данная конструкция как лист, который при открытии изгибаясь, сползает под потолок гаража. В этой статье будут подробно разобраны все плюсы данной конструкции, а также ее минусы.

В заключение статьи будет выдан вердикт, стоит ли устанавливать данную систему в свой гараж или нет.

Секционные ворота – что это?

Секционные ворота. Которые иногда называют ещё рулонными воротами – это механическая конструкция из сэндвич-панелей скреплённая специальными петлями и приводимая в движение при помощи торсионной системы. При включении механизма полотно ворот начинает медленно подниматься с помощью роликов, которые контролируют направление и плавность движения. Управление данной конструкцией осуществляется с помощью пульта дистанционного управления или же вручную.

Однако, данная конструкция имеет ряд отрицательных черт, которые могут оттолкнуть потенциального владельца

Минусы секционных ворот

К минусам данной конструкции можно смело отнести:
  • Высокий риск взлома;
  • Необходимость тщательного ухода за конструкцией;
  • Высокая стоимость;
Минусов в общем-то не так уж и много. Но они довольно существенны, особенно риск взлома. Но большинство производителей старается учитывать данную проблему, устанавливая систему безопасности, однако у каждого опытного взломщика есть на данный случай специальные инструменты.

Но не стоит забывать и о том, что у данной конструкции есть масса достоинств!
{reklama}

Плюсы рулонных ворот

Несмотря на недостатки, есть в данной системе и много положительных сторон:
  • Первый и, пожалуй, главный плюс системы – это ее практичность. Данная система может быть использована в ограниченном пространстве, а для размещения не требуется много места. Также полотно ворот имеет хорошую теплоизоляцию и не подвержено большинству внешних воздействий.
  • Простота. Данная конструкция очень проста в использовании, но самое главное секционные ворота весьма просты в установке, что в любом случае очень хорошо.
  • Долговечность. Рулонные ворота хорошо поддаются ремонту в случае редких неполадок. Те немногие неполадки, что возникают в данной системе, довольно легко устраняются.

Особенности монтажа

Хотя и было указано, что данная система проста в установке, но и тут имеется несколько хитростей. Перед покупкой и, соответственно установкой, ворот необходимо проверить достаточно ли пространства для их размещения, а также прочность потолка и стен. Перед установкой стоит снять всю облицовку.

Для установки конструкции необходимы перфоратор и шуруповёрт, уровень, рулетка и т.д. остальные необходимые для установки конструкции детали есть в комплекте.

Заключение

В заключении стоит отметить, что установка конструкции секционных ворот – это выбор каждого обладателя гаража. Но из-за того, что она обладает рядом минусов, которые делают ее менее практичной, а также ее дороговизна, данная система является нерентабельной для установки в гараже.

Советуем к прочтению

Предохранители и все про них (на примере Renault scenic 2)

Предохранители и все про них (на примере Renault scenic 2)

Если вы стали счастливым обладателем Renault scenic 2, то стоит знать свое авто, как свои пять пальцев, только так можно контролировать его состояние и продлить срок службы. Причиной поломки может стать даже столь мелкая часть системы как предохранители, но необходимо разбираться какими они бывают и где находятся, чтобы решить эту проблему. …

Оставить комментарий

Комментарии