САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Очистители воздуха: какими бывают и где купить?

Очистители воздуха: какими бывают и где купить?

Очистители воздуха – важный элемент в создании благоприятных условий в различных помещениях. Доказано, что оптимальное содержание влаги должно составлять около 40-60% в зависимости от особенностей сезона, а для большинства жилых домов, квартир, офисов этот показатель не превышает 20%. Дополнительно осушают воздух все нагревательные приборы, компьютеры, телевизоры, другие виды электротехники. Особенно важно сохранять рекомендуемые параметры влажности для маленьких детей – это положительно влияет на процессы формирования их дыхательной и нервной систем, предупреждает развитие многих заболеваний, аллергических реакций.

Как выбрать?

Очищение воздуха происходит за счет процессов фильтрации, увлажнения, ионизации. Зачастую заказывают увлажнители – эту функцию нельзя обеспечить при помощи обычного проветривания.

Существует несколько типов систем увлажнения:

  • Традиционные. Естественное орошение холодным паром способно обеспечить показатель влажности до 60%. Они используются в квартирах или офисах, просты в управлении и доступны. Вода заливается в специальное отделение и попадает в систему испарения.

  • Паровой. Способен обеспечить уровень влажности более 60%, однако он достаточно энергоемкий, может портить предметы мебели и быть небезопасным для детей. Применяется обычно для помещений с особыми потребностями микроклимата – оранжерей, музеев.

  • Ультразвуковой. Также обеспечивает высокий процент влажности, при этом встроенный гигростат делает устройство безопасным. Однако высокая стоимость самого прибора, необходимость использования дистиллированной воды существенно ограничивает сферу применения ультразвуковых увлажнителей.

Где купить?

Интернет-магазин «Бауцентр» предлагает большой выбор устройств для очищения, увлажнения или осушения воздуха таких известных производителей, как NeoClima и Timberk. Модели с механическим и электронным управлением способны создавать комфортный микроклимат в помещениях площадью от 16 до 50 квадратных метров. На странице https://baucenter.ru/uvlazhniteli_osushiteli_i_ochistiteli_vozdukha/ можно посмотреть модели, ознакомиться с характеристиками устройства и купить лучший вариант. Заказ легко оформить онлайн, здесь же можно указать удобный вид доставки. Она выполняется по Новороссийску, Омску, Калининграду, Краснодару.

Советуем к прочтению

Отдых в Перу

Отдых в Перу

Перу имеет богатую историю, множество памятников и достопримечательностей как природных, так и созданных руками человека. Памятники старины, красивые многотонные монолиты, Озеро Титикака, город Мачу-Пикчу, долина инков, долина пирамид

Оставить комментарий

Комментарии