САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Постройка гаража с использованием сэндвич-панелей

Постройка гаража с использованием сэндвич-панелей

Гараж является необходимым для всех владельцев автомобилей, но далеко не у всех есть свой собственный гараж. Многие люди арендуют гараж, некоторые оставляют машину просто на улице. При этом автовладельцы сталкиваются со многими проблемами. На улице автомобиль не защищен от погодных условий. Снег дождь, ветер, град, холод и прочие природные явления могут весьма негативно сказаться на состоянии авто, возникает необходимость в помещении, где можно не только хранить автомобиль, но и различные инструменты, жидкости, запчасти и прочее, что необходимо для авто. Покупка или аренда гаража – это не всегда удобно, ведь многим автовладельцам приходится преодолевать немалый путь, чтобы добраться до гаража, а если это еще и арендованный гараж, то необходимо постоянно выплачивать хозяину определенную сумму. Гораздо эффективнее будет построить свой личный гараж в удобном месте.

В чем особенность сэндвич-панелей, и почему они активно применяются в постройке гаражей

Используя сэндвич-панели при постройке гаражей, можно закончить работу довольно быстро, ведь данные панели довольно легко закреплять на гаражном каркасе. Состав панелей позволяет создать сухой и теплый гараж, в котором можно довольно долго хранить автомобиль без влияния разрушающих факторов природы. Верхняя и нижняя часть панели состоит из твердых материалов, таких как железо, ДВП или ПВХ. Между внешними частями устанавливается утеплитель, это может быть пенополистирол или пенополиуретан. Вся конструкция в сборе имеет довольно небольшой вес, и поэтому не требуется основательный фундамент. В итоге получается постройка, которая по своим положительным качествам ничем не уступает кирпичным сооружениям.
{reklama}

Что нужно сделать перед строительством гаража из сэндвич-панелей

После выбора территории под постройку гаража, необходимо ее очистить. В качестве основания под гараж подойдет подушка из гравия, либо же бетонная стяжка. При подготовке основы под гараж нужно побеспокоиться о гидроизоляции. Качественный гидробарьер сможет защитить от грунтовых вод. Это необходимо сделать, чтобы уберечь авто от сырости и разрушения гаража, ведь ремонт может быть весьма затратным.

Создание каркаса

Дальнейшим этапом строительства будет создание каркаса гаража. Сделать это довольно легко, заблаговременно создав чертеж постройки. В качестве материала можно выбрать металл или дерево. Стоит позаботиться о надежном скреплении элементов каркаса, чтобы конструкция получилась устойчивой.

Закрепление панелей

При закреплении стоит начинать с угловых панелей, соблюдая необходимый угол. Сами панели скрепляются при помощи специальных шипов и пазов. Дополнительно укрепить панели можно саморезами. За весьма короткий срок можно легко и быстро создать устойчивую конструкцию, которая простоит множество лет без повреждений.

Советуем к прочтению

Использование термоусадочной пленки для создания теплиц

Использование термоусадочной пленки для создания теплиц

Существует множество вариантов создания теплиц на собственном земельном участке, и каждый из нас выбирает более подходящий и приемлемый по цене. Вы сами выбираете размер теплицы, её форму, разрабатываете конструкцию и используете именно те материалы, которые внушают вам доверие. Таким образом, то, что у вас получается в итоге, отвечает всем вашим желаниям и требованиям, и в конце концов вы сами ответственны за конечный результат.

Оставить комментарий

Комментарии