САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Строительные материалы » Критерии выбора керамической плитки

Критерии выбора керамической плитки

Керамическая плитка, на протяжении многих десятилетий, является неотъемлемой частью в оформлении интерьера. Невзирая на большое количество облицовочных материалов, она остается одним из самых популярных способов отделки. Плитка хорошо подходит для отделки полов, стен и даже потолков. А так же для внутренних и наружных работ. Большой же выбор материала даёт пространство для реализации любых дизайнерских решений - https://mosmax.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/30x30/

Как же сделать выбор

Керамическая плитка имеет различные технические характеристики. Чрезвычайно важно знать, какой материал необходим. В противном случае, после ремонтных работ можно оказаться в неприятном положении, когда ни внешний вид, ни практические свойства покрытия категорически не подходят.

Конечно же, первое чему следует уделить внимание – это внешнему виду керамической плитки. Структура плитки может быть гладкой и не очень, толстой или тонкой, вне зависимости от типа покрытия и фактуры.

Также необходимо обратить внимание на теплопроводность и водостойкость плитки. Например, при выборе плитки для ванных комнат необходимо учесть водостойкость материала. Для напольного покрытия необходимо не более 3%, а для стен – не более 20%. Но, пожалуй, главный критерий при выборе плитки – класс износостойкости. Он позволяет определить для какого помещения подойдёт данная плитка. Существует целая система классифицирующая плитку для измерения стойкости на износ.

Материалу, который прошел проверку, присваивается один из пяти классов:
  1. PEI 1 – плитка имеющая самую низкую износостойкость. Предназначена, для помещений с самой малой интенсивностью передвижения в мягкой обуви.
  2. PEI 2- плитка для мест с малым передвижением в домашней обуви. Подойдёт для ванных комнат.
  3. PEI 3- плитка для комнат имеющих среднюю степень передвижения по помещениям.
  4. PEI 4 – плитка может быть использована в местах с большой степенью передвижения. Применяется в жилых помещениях, офисах, а так же в торговых центрах.
  5. PEI 5 – плитка с наибольшей степенью проходимости. Применяется для любых помещений, независимо от плотности передвижения.
Керамическая плитка занимает особое место на пьедестале, среди облицовочных материалов. Она абсолютно экологичная, более чем практична, украшает собой интерьер и не требует особого ухода. Именно поэтому, многие десятилетия, не сдает лидерских позиций при выборе отделочных материалов.

Советуем к прочтению

Вебмастер - Кто это такой?

Вебмастер - Кто это такой?

На сегодняшний день это понятие достаточно расплывчато и в основном каждый, кому задается такой вопрос отвечает примерно так: «Вебмастер, это тот, кто делает сайты», «Вебмастер – это тот, у кого есть свой сайт и он им занимается», «Вебмастер – это человек, который разбирается в программировании», …

Оставить комментарий

Комментарии