САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Бизнес и финансы » По теме » Расчетный счет для ИП

Расчетный счет для ИП

Если вы работаете в качестве индивидуального предпринимателя. то должны понимать, что расчетный счет нужен любому ИП и если вы желаете открыть расчетный счет, то следует должным образом подойти к выбору банка. Здесь необходимо учесть следующие моменты:
  • стоимость открытия счета;
  • стоимость ежегодного обслуживания счета ИП;
  • размер процентов по вводным и выводным транзакциям;
  • наличие удобного в использовании интернет-банкинга;
  • стоимость банковских гарантий.
Кроме перечисленного, нужно учитывать и то, насколько быстро банк обрабатывает операции. Дело в том, что скорость осуществления транзакций для успешного развития бизнеса имеет огромное значение.

Сейчас подавляющее большинство банков страны предлагают индивидуальным предпринимателям услугу расчетного счета. Здесь очень важно сравнивать не только тарифы разных банков, что само собой разумеется, но и количество филиалов и представительств. Дело в том, что гораздо удобнее, когда банк обладает большим числом представительств, что позволит вам экономить время и деньги, не простаивая часами в одном единственном филиале в городе.

Клиент-банк или так называемый интернет-банкинг значительно облегчает работу с расчетным счетом ИП. Вы, не выходя из своего кабинета, сможете не только следить за приходом и расходом, но совершать большое количество самых разных операций, необходимых для успешного ведения бизнеса. Вот почему важно заранее поинтересоваться у представителей банка о наличии интернет-банкинга, а также о том, во сколько это вам обойдется. В некоторых банках клиент-банк является бесплатным.

Каждый индивидуальный предприниматель, решивший открыть расчетный счет, должен понимать, что за снятие денежных средств с данного счета будут изыматься проценты. Вот почему следует в этом же банке открыть карточный счет физического лица, чтобы впоследствии не платить удвоенный процент. Вы будете отправлять с расчетного счета на личный счет нужное количество денег, а затем беспрепятственно брать их в банкомате. Как правило, внутренние переводы в пределах одного банка являются бесплатными.

Формальности открытия расчетного счета для ИП

  • Любому ИП необходимо уведомить налоговую инспекцию о том, что вы открываете расчетный счет ИП.
  • Следует заранее позаботиться о заверении документов, необходимых для оформления вашего расчетного счета. Что же касается самого перечня документов, нужного для того, чтобы открыть счет ИП, то здесь многое зависит от политики самого банка.
  • Документы, выданные банком по открытию расчетного счета, следует направить в налоговые органы.
Вот что необходимо знать предпринимателю, желающему открыть расчетный счет.

Советуем к прочтению

Растущая популярность лабретов: от традиции к моде

Растущая популярность лабретов: от традиции к моде

Сегодня профессиональные салоны пирсинга предлагают высокий уровень безопасности и гигиены, что также способствует росту популярности лабретов

Оставить комментарий

Комментарии