САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Растения и цветы » Улучшаем качество жизни с помощью комнатных растений

Улучшаем качество жизни с помощью комнатных растений

Как обустроить жилищное пространство с наибольшей пользой для своего самочувствия? Этим вопросом задаются многие хозяйки, когда хотят сделать свой дом еще уютнее. Некоторые из них обращаются к фэн-шуй.

Эта даосская практика находит каждому предмету свое место в квартире. Если вы решили следовать фэн-шуй, то важно знать, как и где расположить в жилом пространстве любимые комнатные растения.

Помимо того, что растения дают нам кислород, они приносят в жизнь уют и хорошее настроение.

В практике фэн-шуй цветам отводится особое место, так как правильный выбор цветов для вашего дома, а также их расположение сильно влияют на человеческий организм и ауру, царящую в вашей «крепости».

Все цветы подразделяются на мужские и женские. Мужские цветы растут вверх, имеют крупные листья. Женскими цветами обычно считаются приземистые или ползучие растения, растения с округлыми листьями. Этот фактор нужно учитывать во время обдумывания расположения того или иного цветка. Мужские цветы должны располагаться в комнатах с сильной (мужской) энергетикой: кабинет или гостиная. А женские цветы живут в детской и в столовой. В спальной комнате растений должно быть мало и они не должны находиться близко к кровати.

Вообще, для ощущения гармонии в доме обязательно должны присутствовать растения «обоих полов». Учение фэн-шуй настойчиво рекомендует не держать в жилых помещениях увядшие растения, так как они вовсе не дают энергии, а, напротив, забирают ее.

Каждое растение индивидуально, а это значит, что и энергия, которую оно выделяет, своеобразная. Например, позитивную энергию выделяют цитрусовые растения, бегония, фиалка, герань, роза, камелия, цикламен, фикус, мирт.

Но все перечисленные цветы имеют свое персональное действие на человека. Так, фикус принимает на себя агрессию и отрицательные эмоции, создавая в доме благоприятный микроклимат. А герань, например, благодаря своему сильному запаху и изобильному цветению влияет на организм человека успокаивающе. Это растение улучшает качество кислорода, ускоряет обмен веществ. Однако не нужно ставить его рядом с кроватью, потому что длительная ингаляция эфирных масел герани может вызвать головную боль.
{reklama}Полезным для супругов может оказаться миртовое дерево. Мирт в цвету очищает энергетику в доме и покровительствует супружеским отношениям. Считается, что такое комнатное растение, как маранта, поможет вам выявить в себе новые личностные черты, ощутить уверенность в себе, что очень поможет в карьере. Так что маранту можно посадить не только у себя дома, но и на работе.

В офисе принято располагать и денежное дерево. Его название говорит само за себя: оно привлекает богатство. По учению фэн-шуй, это дерево следует посадить самому: своими руками пересадить купленное деревце в новый горшочек, положив туда перед этим монетку. Ветви можно повязать красной ленточкой, а горшок обложить деньгами. Цветок следует располагать возле окна.

Цитрусовые деревья активизируют любознательность, самостоятельность и активность, поэтому такие растения советуют располагать в детской комнате.
домашние цветыПышные и мягколистные деревья излучают больше энергии, чем растения с шипами и колючими листьями. Поэтому кактус и подобные растения имеют тяжелую энергетику. Но это не значит, что они не несут пользы. Например, экономно расходующий воду кактус, считается знаком материального достатка, клада. А такое растение как юкка, несмотря на тяжелую энергетику, показана большим начальникам, потому что создает нужную атмосферу для спокойных, но успешных переговоров.

Главное правило в общении с цветами в том, что цветы, которые вы приобретаете, должны вам нравиться, так как в условиях антипатии растения не будут цвести, а значит, не будут благоприятно влиять на домашнюю атмосферу.

Советуем к прочтению

Правильное питание для роста мышц, силы и выносливости

Правильное питание для роста мышц, силы и выносливости

Мнение о том, что тем, кто качает мышцы, не обойтись без огромного количества белка в рационе – миф. Исследования институтов спортивного питания в разных странах мира привели к единому выводу – уже 2,5 г белка на килограмм веса в сутки являются достаточным количеством для прироста мышечной массы на десять килограммов в год. …

Оставить комментарий

Комментарии