САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Переносные светильники и особенности выбора

Переносные светильники и особенности выбора

Освещение это вещь достаточно необходимая, но далеко не всегда получается осветить нужное помещение или объект ввиду ряда сложностей. Например, в частых случаях лампочку подключить некуда, а ближайшая розетка находиться в паре метров от нужного места. В таком случае решить проблему поможет переносной светильник, который давно представлен многими магазинами. Найти похожую модель отличного качества можно по ссылке https://elektreka.com.ua/aksessuary-i-udliniteli/udliniteli/. Что касается выбора и характеристик данного изделия, то об этом поговорим ниже.

Где эффективно использовать переносное освещение? Довольно часто такие светильники можно заметить для освещения внутренних деталей автомобиля или различных скрытых механизмов. В производстве без подобного светильника сложно освещать рабочие зоны, но в данном случае придется учесть все правила безопасности и постараться установить освещение максимально удобно. В некоторых случаях такое изделие отлично выручает в качестве дополнительного освещения, но если вы купите более мощную модель, то она смело может осветить среднее помещение или ваше рабочее место.

Обратите внимание, что ассортимент моделей на данный момент огромен, и выбрать нужно исходя из ваших требований. Существуют модели с напряжением 220 или 12 В, также не забывайте об этом. Большая часть стандартных экземпляров оборудованы защитной решеткой, которая выступает в роли корпуса. Она защищает лампочку от механических повреждений. Также для удобного использования предусматривают крючок, который позволяет закрепить светильник либо на потолок, либо на стену.

При выборе не стоит забывать о длине шнура, ведь каждый такой светильник питается от стандартной сети. Шнур обычно создается достаточного сечения и отменного качества, но не стоит брать слишком длинный кабель. Запомните — чем больше длинна, тем больше потери электроэнергии. Яркость свечения лампы будет меньшей, поэтому запас должен быть максимум 1-2 метра. Неоднократно замечено использование таких удлинителей-светильников в автомобильной сфере, его можно взять с собой в дорогу или купить пару штук для СТО. Найти поломку иногда получается только при наличии качественного освещения.

Производитель также учитывает характеристики корпуса данного изделия, он не должен нагреваться при длительной работе. По возможности покупайте переносные модели, работающие со светодиодной или галогенной лампами. На крайний случай можно обратить внимание на модели со встроенным аккумулятором.

Советуем к прочтению

Колонновидные фруктовые деревья – сад в миниатюре

Колонновидные фруктовые деревья – сад в миниатюре

Это молодой, но довольно перспективный вид деревьев. Особенно полюбились они владельцам набольших дач и садовых участков. В чем же прелесть этих растений? Свое название они получили за необычную для деревьев форму, напоминающую колонну. Это компактные деревца высотой от 1,5 до 2 метров, практически не имеют боковых побегов, дают минимум затененности на приусадебном участке …

Оставить комментарий

Комментарии