САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Отдых и туризм » Комфорт для ног в путешествии. Какую обувь выбрать

Комфорт для ног в путешествии. Какую обувь выбрать

Любое путешествие должно быть не только увлекательным, но и комфортным. В первую очередь для ног, которые помогают покорять новые места. Удобную обувь необходимо выбирать в соответствии с типом маршрута и целью в путешествии.

Если путь пролегает только по асфальтированным дорогам и мостовым, подойдут кроссовки или легкие сандалии. Можно вставить специальные стельки, поддерживающие ногу. Длительные прогулки не причинят дискомфорт в такой обуви. Приобрести удобные и не дорогие кроссовки, можно в интернет-магазин мужских кроссовок. В интернет магазине stolnik огромный выбор качественной и удобной спортивной обуви для мужчин.

Для путешествия в суровых условиях дикой природы потребуются специальные ботинки. Их отличает плотность и надежность. В такой обуви ноги не промокнут и сохранят тепло.

При знакомстве с городом и посещении различных культурных мест можно выбрать туфли. Критерием выбора должно быть удобство. Не стоит надевать туфли на высокой шпильке ради красоты и изящества. Можно подчеркнуть свой стиль в элементах одежды и аксессуарах.

Использовать для прогулок открытые босоножки, сандалии или шлепанцы не нужно. Эта обувь травмоопасна и ноги быстро становятся грязными. Шлепанцы или вьетнамки уместны на пляже или для похода в магазин недалеко от отеля.

Если есть возможность, лучше взять с собой несколько пар обуви для разной погоды. При наличии в багаже места только для одной пары, делайте выбор в пользу удобной обуви. Большая удача, если она будет красивая и походящая для разных случаев. Не стоит рисковать своим отдыхом из-за стильной обуви, в которой невозможно ходить.

Существует еще несколько моментов, которые нужно учесть перед поездкой.

При покупке новой пары обуви обязательно протестируйте ее. Согните подошву, поверните в разные стороны. Если она слишком мягкая, не стоит покупать эту обувь. Ноге должно быть удобно, поэтому походите по магазину некоторое время. Также нужно встать на носки и проверить посадку. Если нога скользит, пальцы упираются в носок, а между пяткой и подошвой остается большое пространство, то мозоли и травмы в путешествии обеспечены.

Следует помнить, что дороги в незнакомой местности могут быть разными. Насколько внимательно Вы подберете обувь в магазине, настолько приятным будет путешествие.

При выборе идеальной пары не стоит экономить. Качество практически всегда зависит от цены, а в поездке нужен качественный товар. Ведь посещение всех запланированных мест будет невозможно босиком или с больными ногами. Замечательно, если хорошая обувь будет куплена по скидке, но не ориентируйтесь только на нее.

Никогда не надевайте новую обувь в первый раз в путешествии! Ее обязательно нужно разносить. Можно отправиться в магазин или в турфирму. Если очень удобная на примерке обувь доставляет дискомфорт, купите другую пару. Такой возможности может не быть в путешествии, и отдых будет испорчен.

Для тех, кто отдыхает вдали от городов и цивилизации, нужно позаботиться о выборе хороших носков. Дорогие, качественные кроссовки или ботинки не спасут Ваши ноги, если носки не впитывают влагу и быстро рвутся. Стоит купить специальные носки для туризма или качественные из шерсти мериноса. Влажность в кроссовках приведет к мозолям, а жесткий материал может повредить ногу. Вопреки принятому мнению, хлопковые носки в путешествии не помощники. Лучше посоветоваться с продавцом и купить подходящую пару.

В путешествии важно проявлять заботу к своей обуви не меньше, чем к своим ножкам. Не стоит использовать нагревательные приборы или палящее солнце для сушки мокрых ботинок. Если есть опасение, что они не высохнут при комнатной температуре, поместите внутрь плотный комок газетной бумаги. Другие способы просто испортят обувь.

Правильная подготовка к путешествию начинается с выбора обуви. Не нужно экономить время и деньги на ее покупку.

Приятного путешествия!

Советуем к прочтению

Как заработать на своей квартире, быстро надежно и доходно сдав ее в аренду

Как заработать на своей квартире, быстро надежно и доходно сдав ее в аренду

Несомненно, популярным и не очень трудоемким способом современного заработка продолжает оставаться недвижимость. Сдача собственного жилья в аренду – это, как правило, довольно стабильный доход и небольшой необременительный домашний бизнес. Однако в реальной жизни далеко не каждый собственник может сдать квартиру в Москве …

Оставить комментарий

Комментарии