САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Как вкусно и недорого накормить семью

Как вкусно и недорого накормить семью

Современная женщина вынуждена утром мчаться на работу, но перед трудовым днем успеть накормить семью завтраком, а вечером снова решать, чем приготовить. В итоге домочатцы ждут свой ужин, а уставшая хозяйка понятия не имеет, что им предложить.

Опытные хозяйки, которые прошли через такое испытание, советуют в выходной день посидеть с листиком и ручкой, и составить меню на всю неделю. Причем, расписать блюда на каждый день. Затем, составить отдельный список – что потребуется для приготовления блюд и закупить продукты на всю неделю. Так например сайт ГРАНД КУЛИНАР предлагает множество вкусных и быстрых рецептов: Источник рецептов бургеров с фото.

Проблема состоит в том, как угодить сразу всей семье. У всех ведь разные вкусовые пристрастия.
  • Во-первых, можно посвятить семь дней наблюдению – кто что больше всего предпочитает, а затем в течение недели включать каждое блюдо в рацион.
  • Во-вторых, если семья не любит здоровую и полезную пищу, предпочитая сомнительные перекусы, то вечером члены семьи должны поесть полезную для организма пищу.
Составленное меню можно повесить на кухне на видном месте, так будет удобнее действовать, и не будет теряться время на лишние обдумывания.

Что должно быть в меню, решать хозяйке. Если времени на гастрономические изыски нет совсем, нужно освоить рецепты простых, но вкусных блюд, которые готовятся быстро.

Конечно, отличный выход – это полуфабрикаты, но если они стали неотъемлемой частью рациона, то необходимо дополнить их салатами собственного приготовления и овощными полезными супами.

Чтобы сэкономить не только время, но и поддержать семейный бюджет, лучше всего закупать продукты 1-2 раза в неделю в супермаркете или на рынке . Когда основа для меню находится дома, останется лишь подкупать продукты, срок хранения которых невелик. К ним относятся молочные продукты, хлеб, колбасные изделия.

Не стоит забывать о верных помощниках – бытовой техники. Если запастись электрическим консервным ножом, скороваркой, овощечисткой, то на приготовление уйдет гораздо меньше времени. Неплохо иметь вместительную морозильную камеру , тогда у вас всегда будут свежезамороженные овощи, фрукты. А если заморозить готовые блюда, а затем в нужный момент поместить их в микроволновую печь, то не придется истязать свою семью голодом.

Советуем к прочтению

Как вносить органические удобрения под картофель

Как вносить органические удобрения под картофель

Лучше вносить органические удобрения под картофель осенью под вспашку или весной под перекопку участка. Однако предпочтительнее это делать все-таки осенью, так как в это время питательные вещества из органических удобрений становятся доступными в процессе их минерами. Весной же эффективность внесения органики снижается.

Оставить комментарий

Комментарии