САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Транспорт » Авто и мото » Женщина за рулём — угроза или надуманный стереотип

Женщина за рулём — угроза или надуманный стереотип

За многовековую историю человечества прекрасный пол всегда хотел быть рядом со своим мужчиной во всех отраслях бытия. В наши дни борьба за равноправие с меньшей интенсивностью, но продолжается. Благодаря этому женщины трудятся наравне с мужчиной во всех сферах жизнедеятельности и даже в тех, которые считались исконно мужскими.

Женщины теперь служат в армии и полиции, занимают ответственные политические должности, занимаются тяжёлыми видами спорта и, конечно, всё чаще мы видим прекрасный пол за рулём автомобиля.

Женщина за рулём — угроза или надуманный стереотип?


Все видели множество видео, где барышни попадают в неприятные ситуации, которые связаны с неумением девушек обращаться с автомобилем. Но, приобретение прав за «сало» не имеет полового принадлежности и в такую ситуацию может попасть каждый.

Женщина чаще не проблема автомобильного движения, а всего лишь объект привлечение внимания. Это связано с лишней перестраховкой от ДТП на дороге, что вызывает недовольство других более опытных автомобилистов.

Знак туфельки на заднем стекле машины является предостерегающим сигналом для других участников дорожного движения. Мужчины воспринимают этот знак как отрицание своих возможных ошибок, и нежелание учится правильно водить машину.

А также девушки часто проявляют неуверенность в действиях на дороге, что вызывает раздражение мужской половины водителей.

Почему мы такие разные?

Мужчины и женщины имеют различные типы мышления. Это значительно отражается на способе вождения машины. Если дамы думают сразу и обо всём, то мужчины сосредотачивают своё внимание на исключительно важном в этот период.

Такая разница в темпераментах приводит к взаимному непониманию и многим насмешкам в адрес женщин. Отсюда большое количество анекдотов, историй, видеороликов.

В XXI веке пора уже перестать думать стереотипами и попытаться исправить такое невыгодное положение девушек.

Советы для решения проблем с вождением.

Прежде чем сесть за руль, девушкам нужно досконально изучить правила дорожного движения, и способы владения автомобилем. Ведь не секрет, что у большинства из них есть большие пробелы в этих знаниях. Перед тем как поехать правильно отрегулируйте кресло, научитесь правильно ориентироваться в пространстве по зеркалам заднего и бокового вида.

Практиковаться вождению стоит на малолюдных просторных площадках на протяжении нескольких месяцев, при этом не забывая тренироваться парковке и езде назад, разворотам. Не забывайте, что даже тут на тренировке, стоит правильно включать габариты, переключать скорость. Привыкайте к своей машине, ориентируйтесь, как она поворачивает и тормозит.

Такие маленькие советы помогут вам хорошо ориентироваться на дороге и избежать стереотипных насмешек в свою сторону. Не давайте мужчинам шанса и тут проявить своё чувство юмора. Источник статьи женский онлайн журнал i-hostess.ru

Советуем к прочтению

Основные правила игры на Форекс

Основные правила игры на Форекс

На Форекс существуют свои правила и нюансы, соблюдать которые обязан каждый участник. И дело здесь не в этике или морали, просто, если не придерживаться установленных норм, можно сразу оказаться в аутсайдерах …

Оставить комментарий

Комментарии