САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Как выбрать хороший пылесос?

Как выбрать хороший пылесос?

Выбираем пылесос для дома

Пылесос является неотъемлемой частью квартиры, и без него уже нельзя представить уборку. Но рано или поздно любая вещь приходит в износ, и требуется ее заменить. Но как выбрать хороший пылесос, невольно задумается любой человек столкнувшись с этой бедой, учитывая огромный выбор, самые разные модели и цены. Шагая в ногу со временем люди все чаще обращают свое внимание на Новинки! В голове возникает множество вопросов, какой выбрать пылесос без мешка для пыли или, как подобрать пылесос со сменными мешками? На эти вопросы существует множество ответов и экспертных мнений. Мы рассмотрим лишь некоторые из них.

Прежде всего, чтобы купить хороший аппарат, который будет служить верой и правдой еще много-много лет, нужно решить ценовой вопрос.
И вправду зачем покупать пылесос за 3 тысячи, со сменными мешочками, если цена этих мешочков 1000 рублей, а их нужно не так уж и редко менять. Такой пылесос подойдет разве что холостяку, который живет сам в небольшом помещении. И который редко занимается уборкой.
В таком случае, если средства ограничены, с полной уверенностью нужно брать пылесосы с контейнером для пыли. Их цены невелики, есть конечно модели за 30000 и больше, но в отличии от пылесосов со сменными мешочками, они дешевле. Естественно процесс очистки пылесоса будет занимать дольше времени, зато не придется покупать дорогостоящие мешки и ездить за ними в магазин, а это большой плюс, без всякого сомнения.

Далее магазины предлагают нам пылесосы с пылесборниками. Плюсы таких пылесосов в том, что можно забыть о походе до мусорных контейнеров, в обнимку с пылесосом, а вся пыль будет в чистеньком (естественно снаружи) мешочке, и вынос мусора превратится в приятную прогулку. Но конечно пылесосы с пылесборниками стоят дороже, хотя если постараться, то можно найти приемлемый, недорогой вариант. Стоит заметить, что обслуживание (покупка новых мешков), не так уж дешево обходится и качество уборки такими пылесосами, будет оставлять желать лучшего.

выбираем пылесос

Так же существуют еще и пылесосы с водным фильтром. Суть в том что пыль попадает в пылесос, а после слипается в комки, которые входят в емкость с водой внутри пылесоса. Начнем, как всегда, с плюсов. Самый большой из них - это то, что средняя цена аппаратов

от 5 тысяч рублей. И пожалуй главный его плюс, с которого и следовало бы начать, это то, что при уборке таким пылесосом нельзя почувствовать запах пыли от него, потому что вся попавшая пыль внутрь не выходит из воды и герметичной оболочки пылесоса. Так же в нем есть режим так называемой влажной уборки, при котором можно помыть полы на кухне или в других комнатах, где нет ковров. Минус это его габариты, он действительно больше пылесосов с контейнерами и пылесборниками. Поэтому, если он нужен для не частой уборки маленькой квартиры, то это не самый подходящий вариант. Такой пылесос идеально подойдет семье с маленькими детьми, или с животными, которые оставляют везде шерсть.

Каждый выберет пылесос для собственных потребностей и пожеланий. Перед тем как оплатить покупку, не постесняйтесь внимательно осмотреть ее и спросить у продавца какие насадки входят в комплект. Еще смотрите на мощность и силу всасывания пылесоса. На самом деле пылесос с меньшей мощностью и меньшим уровнем шума отлично подходит для домашнего использования. Лучше купить бюджетный вариант техники проверенной годами марки, чем относительно дорогой, но хорошо рекламируемый, вариант неизвестного производителя.

Владея информацией, сделайте правильный выбор.

Советуем к прочтению

Что подарить женщине

Что подарить женщине

Взрослые женщины - те же дети!Какая женщина не любит подарки?Как они радуются и волнительно дрожат при получении подарка! Подарком может стать совершенно любая вещь, которая пригодится даме! Прошло то время, когда духи были бесценны, да и косметика из-за границы была малодоступна, теперь любые ваши капризы с легкостью могу оказаться у вас на столе, это всего лишь вопрос финансовых возможностей

Оставить комментарий

Комментарии