САМОЕ НОВОЕ

Напольная плитка для ванной

Выполняя отделку ванной комнаты, всегда возникает вопрос, как отделать пол. Чаще всего выбор склоняется в пользу укладки керамической плиткой. Но к этому вопросу стоит подходить основательно, ведь напольная плитка для ванной, материал хрупкий, бьющийся, необходимо знать некоторые правила выбора качественной и проверенной плитки как здесь aquacity.com.ua/brands/gorenje/water_heaters. Давайте разберемся, на что нужно обратить внимание при выборе.

Прежде всего, плитка для пола должна иметь повышенные свойства крепости и износоустойчивости. Так как ванная комната это место повышенной влажности, то напольная плитка для ванной не должна насыщаться влагой и иметь открытые поры. Для этого ее покрывают специальными составами и окрашивают, лицевая сторона может быть гладкой либо иметь какую-то текстуру. Стоит знать, что гладкую плитку, особенно покрытую глазурью, не нужно применять для полов, особенно в ванных комнатах, так как она сама по себе гладкая, тем более становится скользкой при попадании на нее воды. Есть вероятность падения. Майолика, клинкерная, котто, керамогранит, фаянсовая – вот такие названия имеет напольная плитка для ванной, которую чаще всего приобретают для отделки. Каждая из них имеет свои характеристики, цену, цветовые решения, прочность. Все зависит от ваших предпочтений и возможностей.

При походе в магазин, сначала выберите подходящий образец на витрине. Попросите упаковку, в которой находится понравившаяся напольная плитка для ванной, осмотрите ее, на ней указаны характеристики, такие как ее назначение, для пола либо стены, существует пять уровней износоустойчивости, цвет, количество обжигов и другая информация. На обратной стороне, напольная плитка для ванной, должна иметь насечки для лучшего удержания раствора.

При выборе нужно знать какова площадь помещения, освещенность, особенности архитектуры и дизайнерских решений. От этого будет во многом зависеть какую плитку, какого цвета, формы и фактуры нужно приобретать. Для небольших по площади помещений более подходят теплые светлые тона, с нестандартной геометрией и рисунком. Для простора отлично будут смотреться яркие тона синих, черных и красных цветов. Если при этом добавить оригинальный декоративный элемент, то ванная комната будет играть яркими, сочными красками.

Выбирайте напольную плитку из расчета прочности, износоустойчивости и допустимой цены. Поверьте, что этот материал прослужит долго, не потеряв при этом внешнего вида.

Советуем к прочтению

Как разводить кроликов, советы

Как разводить кроликов, советы

Половое созревание у кроликов средних пород заканчивается в 3,5 — 4,5 месяца, у крупных — в 5—8 месяцев. Приплод можно получать в течение всего года, но нужно иметь в виду, что в сентябре—ноябре половая активность самок снижается. Взрослая самка в год приносит приплод 4—5 раз. Срок беременности (сукрольности) составляет 28—30 дней с отклонениями на 1—2 дня. …

Оставить комментарий

Комментарии