САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Для чего требуется проект электрики жилья?

Для чего требуется проект электрики жилья?

Сегодня без электричества очень сложно жить. Так как мы ежечасно используем различные устройства, которые работают от электрической сети: посудомоечные машины, обогреватели, бойлеры и прочее. Трудно не согласиться с тем, что благодаря электроэнергии жизнь стала по-настоящему удобной. Вот по этой причине сегодня любой частный обязан иметь электросеть. При этом учтите, что электрическая энергия при халатном применении опасна. В связи с чем важнее всего правильное применение. Здесь центральную роль играет проект электроснабжения дома, склада, офиса и так далее.

Самое главное об проекте электрики

Чем является электросеть дома? Это набор проводов, переключателей и различного оборудования, гарантирующих постоянную подачу электричества. При организации полного ремонта или строительства требуется проведение электрической сети. И эту операцию можно проводить лишь после согласования электропроекта. Это документ, состоящий из:

  • Общие данные об объекте;
  • Схема электрификации;
  • Схема розеточной сети;
  • Спецификация оборудования, подключаемого к сети.

Проект электроснабжения квартиры требуется утвердить в специализированных инстанциях города. Иначе это станет поводом проверок.

Для чего необходимо разрабатывать проект электрики?

Этот проект следует подготовить по нескольким причинам. Во-первых, когда вы покупаете новостройку или занимаетесь строительством. Во-вторых, когда в планах капитальный ремонт с переделкой электросети. В-третьих, когда выделяемой мощности недостаточно для подключённой аппаратуры, что что становится причиной срабатывания защитных модулей. При любом раскладе следует предоставить разработку и все нюансы по согласованию электропроекта опытным профессионалам.

Создание столь ценного документа – работа не из лёгких. Так как нужно не только внести требуемые параметры и детально описать электросеть, но и сравнить всё с актуальными стандартами отрасли, дабы оборудование работало без сбоев. В связи с чем проектирование электроснабжения необходимо заказывать у экспертов – фирмы ООО «ЭнергоАудит». Она возьмёт на себя как создание пакета документов для квартиры, так и согласование в инстанциях.

Советуем к прочтению

Породы собак для охоты на уток

Породы собак для охоты на уток

Охота на уток, это такой вид охоты, где трудно обойтись без помощи собаки. Собаки, которые участвуют в охоте на уток, должны любить воду, так им достается самая сложная работа, вытащить и принести утку. Собак надо учить правильно приносить уток, чтобы они не потрепали тушку. …

Оставить комментарий

Комментарии