САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Садоводство » Огород » Когда сажать помидоры на рассаду в 2017

Когда сажать помидоры на рассаду в 2017

Посадка помидор на рассаду в новом 2017 году

Для того чтобы получить максимальный урожай, нужно производить высадку семян в определенную фазу луны, в период, когда земной спутник будет восходить. Наверняка многие знают и замечали на собственном примере, что высокая урожайность и максимальная всхожесть ростков зависит от лунного календаря, который ежегодно является незаменимым помощником для каждого огородника. Пожалуй, у каждого хозяина на грядке можно найти такую культуру, как помидор. И для того чтобы не покупать готовую рассаду, многие хозяева занимаются самостоятельным выращиванием этой культуры. Но очень важно знать благоприятные периоды посева таких семян.

Лунный календарь 2017 по месяцам


Прежде всего, нужно понимать, что помидорам для полного созревания понадобится два месяца. Исходя из этого, можно рассчитать удобное время для посадки. Здесь каждый хозяин определяется самостоятельно, опираясь на собственные предпочтения.

  1. Февраль – самый ранний период для того, чтобы сеять семена. Большинство огородников производят такую раннюю высадку семян для того, чтобы как можно быстрее получить урожай. Наиболее благоприятный период для проведения работ по лунному календарю – это 1-3 число, когда восходит Луна, с 9 по 13 февраля.
  2. Март – самое время приступать к посеву семян. Отличное время для того, чтобы посадить помидоры и взять крепкую и здоровую рассаду. Стоит не забывать, что наиболее благотворное время для такой работы – это первая половина месяца, а именно 1-13 числа, а также последние числа – 29-31 марта. В этот период луна будет нарастающей, что непременно благополучно скажется на урожае.
  3. Апрель – уже начиная с начала месяца можно приступать к работе, ведь лунная фаза поспособствует хорошей и плодотворной работе. Продлится этот период чуть больше недели – с 1-8 число. Высадка семян помидоров в этот период без сомнений даст положительный результат в виде пышной и здоровой рассады, которая без сомнений примется при пересадке в грунт и даст множество вкусных плодов.
  4. Май – завершающий месяц, поэтому не стоит тянуть с высадкой семян, иначе можно не успеть собрать максимальный урожай со своего огорода, поскольку помешают осенние холода. Но следует учитывать и регион, в котором производится высадка, ведь где-то тепло круглый год, а где-то – это лишь короткий двухмесячный период. В любом случае, по лунному календарю рекомендуется сеять семена помидоров с 15 по 21 число.

Неблагоприятный период для высадки в 2017 году


В такой период лучше всего отказаться от любых начинаний и устроить себе выходной, дабы все вложенные труды не оказались напрасными.

  •     Февраль – стоит опасаться периода с 15 по 25 число. Это время убывающей луны и новолуния.
  •     Март – не производить высадку семян помидоров 14 и 28 числа. Это дни новолуния и полнолуния.
  •     Апрель – неблагоприятные дни начинаются со второй половины месяца. Лучше всего оставить огород и заняться другими делами.
  •     Май – ограничить огородные работы придется в начале и в конце месяца.

Если брать во внимание лунный календарь 2017 года, то можно достичь высокой урожайности. Ведь сама природа подсказывает нам, что и когда лучше всего делать.

Советуем к прочтению

Томат "Яблонька России"

Томат "Яблонька России"

Выращивая на своем приусадебном участке помидоры, всегда нужно сажать несколько кустиков скороспелки. Такие томаты отличаются быстрым созреванием плодов, что позволяет уже в начале лета готовить любимые летние салаты. Селекционеры постоянно ведут работу по выведению таких сортов, улучшению их характеристических данных. …

Оставить комментарий

Комментарии