САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Что нужно для свадьбы

Что нужно для свадьбы

Все что нужно для свадьбы

Свадьба – это долгожданное и радостное торжество, которого молодые ждут с нетерпением. Подготовка к этому дню занимает много времени и доставляет массу хлопот, в результате чего «удержать» все в голове просто невозможно. Иногда случаются такие ситуации, что молодоженам приходится отложить роспись, так как они забывают паспорт или кольца. Для того чтобы не было никаких форс-мажоров, рекомендуем распечатать список мелочей, которые пригодятся вам для торжества.

Список для невесты

Невеста на свадьбе должна выглядеть стильно, изысканно и модно. Поэтому подготовку нужно начинать заранее, обращая внимание на все нюансы. Итак:

  1. Платье. Убедитесь в том, что на нем нет пятен и складок. Наряд должен быть наглажен и висеть на плечиках в укромном месте, где к нему не доберется кот, пес или какой-то другой домашний любимец.
  2. Фата. Мерить этот атрибут с платьем нужно заранее, так как иногда девушки вынуждены подрезать фату, поскольку длина не гармонирует с платьем.
  3. Украшения для прически, бижутерия и аксессуары. Сложите их в один пакетик и поставьте возле платья, чтобы потом не пришлось искать.
  4. Туфли. Они должны быть идеально чистыми.
  5. Чулки или колготки. Возьмите с собой запасную пару, она пригодится.
  6. Нижнее белье. Его также нужно подготовить заранее, убедившись, что нигде нет затяжки на кружевах или пятнышка.
  7. Платье на второй день. Осмотрите его и убедитесь, что оно чистое, нигде нет зацепок.
  8. Накидка на плечи. Атрибут необязательный, но зимой она незаменимая.
  9. Сумка и предметы в ней. В сумочку, которая будет у доверенного вам человека или же в закрытой комнате, должны находиться духи, пудра, тоналка, блеск для губ, зеркало, антистатик, иголка и нитка, салфетки сухие и влажные, зарядное к мобильному телефону и сам телефон.

Помните о том, что нужно заранее записаться к визажисту и парикмахеру. Если «колдовать» над образом будете самостоятельно, убедитесь, что у вас есть нужные изделия и средства.

Список для жениха

Жениху нужно готовиться не меньше, чем невесте. Да, конечно, список гораздо меньше, но ответственность также велика.

  1. Костюм. Наденьте его, повторно убедитесь, что его не нужно подшивать, проверьте все ли пуговицы на мете и хорошо ли они пришиты. Нагладьте одежду.
  2. Аксессуары. К ним можно отнести галстук, зажим для него, часы, бабочку и т. д. Все предметы поставьте в одном месте, чтобы в ответственный момент не приходилось бегать по дому в поисках аксессуаров.
  3. Обувь. Она должна быть чистой.
  4. В отдельный пакет положите то, что у вас должно быть под рукой. Это туалетная вода, губка для обуви, жевачки, носовой платок, расческа, мобильный телефон и зарядка.
  5. Кольца. Покупать их нужно заранее, не лишним будет подготовить для них подушечку.
  6. Нижнее белье и носки. Они должны быть чистыми, желательно новыми.
  7. Одежда на второй день. Проверить и подготовить ее нужно также заранее.
  8. Букет для невесты. Заказывать его должен жених, но учтите, делать это нужно заранее.

Список для свидетелей

Для свидетелей, как вы понимаете, совсем другой список. Им понадобятся:

  • бутоньорки;
  • папки;
  • специальные ленты;
  • цветы;
  • качественный фотоаппарат.

Что еще необходимо для свадьбы?

Также для проведения свадьбы понадобится множество мелочей. Кто именно их приобретает, жених с невестой должны оговорить заранее. Для вашего удобства мы разделили их на небольшие группы:

  1. Для кортежа. Цветочные композиции, ленты, оригинальные кольца, воздушные шары – все это понадобится для украшения. Не забудьте составить список рассадки гостей по машинам.
  2. Для прогулки. Если вы планируете длительную прогулку, запаситесь салфетками, фруктами, конфетами, бокалами, стаканчиками (пластиковыми), мешками для мусора, шампанским и бокалами, которые вы планируете разбить на счастье, замками с именами, ленты и т. д. Не лишним будет составить план прогулки, детально продумав время.
  3. Для банкетного зала. В большинстве случаев молодожены заказывают оформление зала. Если вы решили на этом сэкономить, приобретите ленты, цветы, плакаты и шары. Нотки стиля придадут карточки рассадки гостей, оригинальные салфетки и свечи. Спиртное, продукты, рушник, каравай и торт также не забудьте.
  4. Для обряда. Многие соблюдают обряд обсыпания молодоженов. Для этого вам понадобятся лепестки роз, конфеты, рис, пшеница и монеты.

И напоследок запомните, фото и видеосъемка очень важна для мероприятия, так как благодаря ей вы сможете вспомнить этот сказочный день до мельчайших подробностей. А вот тамада придаст веселье и задаст нужный ритм. Со специалистами нужно встретиться заранее, оговорить все нюансы и заплатить аванс.

Советуем к прочтению

Альпийская горка на дачном участке

Альпийская горка на дачном участке

На сегодняшний день дача, это не только место, куда трудолюбивые садоводы ездят по воскресеньям и выращивают там картошку. альпийская_горкаСегодня дачный участок с его садом то место, где мы любим проводить время в кругу семьи и друзей. Конечно, в этом случае он должен выглядеть потрясающе и альпийская горка на дачном участке, один из лучших вариантов, чтобы сделать его неповторимым. …

Оставить комментарий

Комментарии