САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Чехлы для мебели

Чехлы для мебели

Мебельные чехлы, зачем и для чего?

Идея украшения предметов интерьера различными чехлами давно и успешно воплощается на практике. Во многих домах можно встретить диваны, кресла, табуреты и стулья, "одетые" с соответствии с общим стилем комнаты. Сейчас дизайнеры предлагают много новых решений, которые смотрятся довольно интересно: чехлы для изголовья кровати, на прикроватные тумбы, пуфы, также существуют изделия, предназначенные для оформления столов и комодов, вполне заменяющие традиционные скатерти. Хотелось бы отметить один весьма важный момент в вашей спальне. Если вы желаете чтобы ваше ложе для сна и отдыха всегда было комфортным, а матрас сухим, защищенным от таких недугов как, влага, постельные клещи и клопы, обратите внимание в сторону чехлов на матрасы, используя чехол будьте уверены в том, что матрас прослужит гораздо дольше.

Польза от мебельных чехлов


1. Возможность освежения интерьера и придания целостного вида комнате, если оформить мебель в единой цветовой гамме. Особенно актуальны такие обновления в праздники.

2. Защита поверхности мебели от преждевременного истирания

3. Возможность скрытия царапин, сколов, пятен, появившихся от долгой эксплуатации мебели или после когтей и зубов домашних питомцев.

Преимущества чехлов


Практичность и легкость в уходе. Обычно их шьют из тканей, устойчивых к изнашиванию, частым стиркам и быстро сохнущих.

Где взять чехлы?


1. Если хозяйке нравится шить, то изделия можно смастерить своими руками, ориентируясь на бесплатные мастер-классы из интернета.

2. Можно заказать вещь в ателье. Для этого нужно заранее выбрать ткань, расцветку и размер готового чехла. Если возникнут вопросы с дизайном, то мастер подскажет, как сделать наилучшим образом.

3. Не всегда хочется ждать, когда изделие будет готово или есть время для шитья. В таких случаях стоит прогуляться по специализированным магазинам, оценив разнообразие представленных вещей и выбрав понравившиеся. Перед шопингом необходимо измерить и записать габариты мебели, чтобы "одежка" была впору. Чаще всего чехлы изготавливают из эластичных тканей, что позволяет использовать их для мебели различных форм.

Несложные правила ухода за чехлом


1. Перед стиркой изделие нужно выворачивать наизнанку

2. Не использовать отбеливателей

3. Стирать отдельно от других вещей на деликатном режиме

4. Использовать мягкие порошки, в идеале — жидкие средства для стирки.

Но все это общие советы. Конкретные рекомендации по уходу надо искать на ярлычке изделия. В зависимости от вида ткани, они могут несколько отличаться.

Если соблюдать правила ухода за вещью, то она прослужит максимально долго, не теряя цвет и первозданную текстуру поверхности.

Приятно сознавать, что есть детали интерьера, способные заметно преобразить помещение и не требующие при этом больших расходов.

Советуем к прочтению

Подходящие сорта сладкого перца для Сибири

Подходящие сорта сладкого перца для Сибири

Этот универсальный овощ обладает прекрасными вкусовыми особенностями, которые позволяют использовать перец как в сыром виде в пищу, так и после термической обработки. Да что там говорить, многие салаты, консервации и горячие блюда основаны именно на сладком перце. …

Оставить комментарий

Комментарии