САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Бизнес и финансы » По теме » Десять способов привальной экономии денег

Десять способов привальной экономии денег

10 способов экономии денег

Деньги, как известно, как река, постоянно утекают, но если научиться ими правильно распоряжаться, то можно приостановить этот стремящийся поток. Как же и на чем можно сэкономить? Рассмотрим 10 способов.

1. Пользоваться дисконтными картами.

Можно обмениваться скидочными купонами и картами с друзьями при разных необходимых покупках. Например, имея при себе скидку на мебель, можно обменяться с другом на скидку бытовой техники на время. Помимо этого, можно закупаться некоторыми товарами оптом на сайте Супероптовик. Желательно, чтобы это были товары без срока годности. Например, разного рода бытовая химия или некоторые продукты.

2. Научится планировать расходы.

Есть такие вещи, на которые каждый месяц тратится определенная сумма денег. Например, кредиты, коммунальные услугу и тому подобное. Такие расходы можно запланировать заранее, чтобы контролировать свои свободные деньги, из которых строятся последующие траты на уже другие вещи.

3. Отказаться от кредитов.


Тяжелее всего контролировать свои доходы и расходы людям с долгами и кредитами. Когда у человека появляется желание, то он, используя кредитную карту, позволяет себе что-нибудь купить, но такая трата «свободных» денег вынуждает человека ввязаться в очередные долги, чтобы погасить предыдущие. Такой кредитный капкан лишь ухудшает положение дел, поэтому стоит распрощаться со своими кредитными картами.

4. После получения заработной платы идти домой.


После получения заработной платы некоторые по пути домой заходит в торговый центр или в супермаркет, где чаще всего он оставляется крупную сумму, поэтому по приходу домой необходимо составить список покупок, а затем идти по магазинам.

5. Завести копилку.

За определенный срок в копилке может набраться большая сумма. Если правильно копить деньги, то можно за год заработать себе, например, на новый смартфон.

6. Аккуратно относиться к акциям и распродажам.

Велико предубеждение о том, что за низкой ценой ничего не стоит, но это ложь. Чаще всего низкая цена является признаком плохого качества того или иного товара. Если дело касается продуктов, то здесь уже замешан истекший срок годности. Всегда нужно делать покупки с умом.

7. Экономить на вредных привычках.

Люди тратят очень много денег на свои вредные привычки, поэтому чтобы сэкономить, нужно отказаться от них: бросить курить, перестать пить или снизить частоту, а также не питаться в забегаловках фаст-фудом. Отказы от подобных вредных вещей спасут не только здоровье, но и кошелек.

8. Хранить деньги в банке.

Чтобы привлечь больше денег, нужно выбрать для себя очень хороший и, главное, надежный банк, в котором можно будет открыть депозит. Таким образом можно заработать какой-то процент от собственных сбережений.

9. Экономить на квартире/доме.


Можно поставить счетчики на газ и воду, а также пользоваться энергосберегающими лампочками. Но главное – никогда не забывать выключать свет и электроприборы в собственном жилище при выходе из него.

10. Все время подсчитывать потраченные деньги.

Записывать свои расходы по окончанию всего дня. Для этого можно использовать разные компьютерные программы и мобильные приложения такие, как «Домашняя бухгалтерия» для ведения семейных трат. Чтобы достичь каких-то результатов, необходимо вести учет расходов несколько месяцев, поскольку человек начинает замечать, что большая часть своего бюджета он тратит на ненужные вещи.

Советуем к прочтению

Прокат автомобилей за границей

Прокат автомобилей за границей

Когда деловой человек отправляется по работе за границу, то ему наверняка потребуется личный автомобиль. Либо же человек путешествует по странам, а на автобусе или поезде неинтересно, хочется не зависеть от расписания. Свою машину перегонять туда невыгодно, поэтому необходимо взять машину в аренду. …

Оставить комментарий

Комментарии