САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Своими руками » Каркасные дома для круглогодичного проживания

Каркасные дома для круглогодичного проживания

О преимуществах каркасного дома

Если вы заинтересованы существенно сэкономить средства семейного бюджета в момент приобретения недвижимости, стоит найти фирму, которая строит каркасные дома под ключ для постоянного проживания. Преимущества этих легких сборных конструкций уже давно оценили в Германии, Скандинавии, Америке. Каркасную технологию применяют при постройке малоэтажных зданий разного назначения.

Если будущее строение предполагается использовать в качестве постоянного места жительства, его возведение отличается от постройки дачных домиков, рассчитанных только на временное заселение в теплое время года. К сожалению, названный нюанс часто не учитывают будущие владельцы загородного дома, приступая к самостоятельному строительству. Ошибочное решение, принятое на любом этапе возведения здания, может привести к печальным последствиям. К примеру, из-за неправильного выбора утеплителя, в летний зной жильцов будет мучить жара, а в сезон холодов придется тратить много средств на поддержание тепла внутри помещений. Если не нарушены другие технологические моменты, здание придется дополнительно теплоизолировать, а значит, снова тратить деньги.

Стоит ли рисковать, когда есть возможность заказать каркасные дома под ключ недорого уже сегодня – и в короткий срок получить результат высокого качества? Только профессионалы со знанием дела проведут экспертную оценку состояния участка, отведенного под строительную площадку, рассчитают необходимую заглубленность фундамента. К тому же специалисты хорошо знают рынок материалов, а значит, помогут выбрать наиболее выгодные предложения.

В отличие от зданий для постоянного проживания, строительство каркасных домов стоит гораздо дешевле, поскольку к ним предъявляются иные технические требования. В стенах постройки для круглогодичного проживания следует прокладывать слой утеплителя толщиной более 150 мм. Также важно, чтобы мансардная часть была достаточно утеплена. Внутренняя полость каркасной конструкции обязательно выкладывается двумя слоями пароизолирующей и ветрозащитной пленки. Точное соблюдение технологии сборки позволяет гарантировать высокое качество объекта.

современные каркасные дома

Современные каркасные дома, проекты и цены которых радуют потребителей разнообразием вариантов и доступностью, не требуют применения тяжеловесной спецтехники. Кроме того, прочные и легкие готовые строения не подвержены усадке. То есть, отделочные работы могут производиться непосредственно после окончания монтажа. А это еще одно достоинство применяемой технологии: строительство каркасных домов под ключ производится в очень короткие сроки. Внешняя обшивка каркаса влагостойкими панелями значительно увеличивает звукоизоляцию и обеспечивает дополнительную жесткость. Полученная таким образом ровная поверхность стен легко поддается последующей декоративной отделке.

Существует и еще одна причина, по которой каркасные дома под ключ стоят недорого
– цены на современные отделочные материалы. Вагонка или виниловый сайдинг лидируют в топ-списке самых доступных вариантов финишной отделки. Но на рынке есть и более дорогие предложения, такие как фальшбрус, искусственный камень, имитация кирпичной кладки.

Недорогие быстро возводимые коттеджи, благодаря специальным пропиткам, надежно защищены от пожара, влаги, насекомых-паразитов, гнили и грибковых поражений и могут прослужить владельцам более 100 лет. По надежности и долговечности эта технология не уступает кирпичному строительству или постройкам из бруса.

Советуем к прочтению

Цвет панелей из поливинилхлорида в ванной

Цвет панелей из поливинилхлорида в ванной

Отделка помещения ванной панелями из поливинилхлорида на данный момент времени считается наиболее оптимальным вариантом для тех, кто хочет за минимальные деньги преобразить интерьер, придав ему вид дорогостоящего ремонта.

Оставить комментарий

Комментарии