САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Отдых и туризм » Верона: еще несколько поводов там побывать

Верона: еще несколько поводов там побывать

Отдых в Вероне, на что посмотреть

Невероятно прекрасные вещи скрывает для туристов такая далекая Верона. Это настоящая история Италии с множеством архитектурных зданий, памятников, музеев. Но большая часть людей знает об этом городе из строчек знаменитого Шекспира, события пьесы которого происходят именно в Вероне. Занимательным фактом является то, что сам писатель никогда не видел тех красот, которые описывал в своем произведении.

В городе находится и памятник юной Джульетты и, несмотря на то, что ее история закончилась более чем печально, а большая часть туристок приходят и ее подножию и, держась за грудь девушки, просят счастья в любви и в личной жизни. Скорее всего, они при этом мечтают о такой же сильной и страстной любви, но со свадьбой, долгой жизнью и вообще счастливым концом.

Кроме памятника разрешено посещать знаменитый дом Джульетты и постоять на том самом балконе, где она ждала своего возлюбленного. Разумеется, что и дом юноши находится неподалеку, но вход в его хоромы запрещен.

Кроме этого в городе так же находится гробница юной возлюбленной, которая находится в зале старого монастыря капуцинов. Там можно посмотреть на пустой саркофаг из камня.

Верона и Данте: что их связывает


Наверно, каждый итальянец сможет рассказать приезжим о великом Данте, которого изгнали из Флоренции, и он был вынужден поселится в пределах романтической Вероны. Местные жители не оставили этот факт без внимания, так что все желающие могут посмотреть на:

- его памятник, что расположен на Площади Синьории, которая окружена многочисленными зданиями;

- любимые улицы на которым творец предположительно любил коротать время.

Все это позволяет окунуться в историю, представить каким раньше был этот город, какое значение имел для отдельно взятого человека, что он ему дал, чему научил, в чем помог. Эти незабываемые чувства все время подпитываются красочными пейзажами, из которых, такое чувство, складывается вся Верона.

Именно здесь находится еще один Колизей, который получает бронзовую медаль по своей величине в Италии. Возле него не только сфотографироваться можно, но и, конечно же, посмотреть оперу или понравившийся спектакль, ведь на сегодняшний день данный Колизей выступает в роли концертного и театрального зала. Цены тут довольно приемлемы, так что вполне можно позволить себе провести вечер культурно, окунувшись в атмосферу театра.

Неприятная история города


К сожалению, не все так радостно, как может показаться в начале. Ведь не зря второе название Вероны – «гнездо тиранов». А появилось оно из-за двух причин:


- многие правители города славились своей деспотичностью и кровожадностью, но это не мешало им заниматься процветанием Вероны;

- это место гладиаторских боев, от которых всегда застывала кровь в жилах.

Но, слава богу, это уже история и в ближайшее время деспоты и гладиаторы жителям Вероны не грозят. Не следует зацикливаться на этом, хоть и забывать не следует. Лучше уж напоследок вспомнить прекрасную легенду о саде Джусти: считается, что если пара влюбленных надет друг друга в лабиринте из живой изгороди, то они на всю жизнь останутся вместе.

Как видите, Верона бывает разной, но за всю свою историю она смогла остаться настоящей и поистине прекрасной. Здесь останавливается время и сердце наслаждается покоем и витающей в воздухе романтикой.

Советуем к прочтению

Обзор BMW 428i - изысканный, но не агрессивный.

Обзор BMW 428i - изысканный, но не агрессивный.

Действительно ли современные автомобили должны манипулировать таким огромным количеством различных черт? Кажется, что все больше и больше  транспортных средств легко совмещают в себе практические особенности, роскошный интерьер и спортивное управление, что делает их весьма скомпрометированными. …

Оставить комментарий

Комментарии