САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Транспорт » Авто и мото » Как выбрать авто б/у

Как выбрать авто б/у

Покупка подержанного автомобиля всегда сопряжена с многочисленными рисками. К сожалению, в наше время купить авто возможно с различными замаскированными дефектами и проблемами.

Несколько простых советов подскажут вам как выбрать авто б/у.

Первое с чем необходимо определиться это марка машины, интересующий год выпуска, тип кузова. Если вам приходится выбирать авто б/у самостоятельно, и вы определились с маркой, узнайте о нем как можно больше информации.

Осмотр кузова автомобиля

К примеру, вам приглянулся, какой-либо автомобиль. Необходимо сделать визуальный осмотр, который может многое рассказать о состоянии авто. Кузов следует проверить на наличие коррозии, сколов и вмятин. Между составляющими элементами кузова не должно быть никаких зазоров, их присутствие может говорить о том, что автомобиль попадал в ДТП. Цвет кузова должен быть одним по всей поверхности автомобиля, если же имеются различия оттенков и подтеки, это говорит о том, что автомобиль перекрашивался. Механизм открытия и закрытия дверей не должен иметь изъянов. Внутри салона автомобиля все кнопки и рычаги должны быть в рабочем состоянии, под ковриками неприемлемо наличие влаги.
Также при осмотре автомобиля следует обратить внимание на его нижнюю часть. Поэтому вы вправе предложить осмотр на эстакаде. Большая изношенность машины в первую очередь отражается на его днище. Если днище имеет большой процент ржавчины, то лучше отказаться от такого приобретения.

Осмотр ДВС

Осмотр «сердца» машины под капотом также может многое рассказать. На двигателе автомобиля не должно присутствовать подтёков масла, он должен быть чистым, но не блестеть,  такой факт говорит о том, что его полностью вымыли. В заведённом состоянии автомобиля обратите внимание на цвет выхлопа, если он имеет голубоватый оттенок, значит не за горами дорогостоящий ремонт. Обязательно проверьте уровень масла с помощью щупа, если масло на нем собирается комками и непонятного цвета, значит замена масла происходила не регулярно, что грозит состоянию автомобиля. Под капотом не должно быть каких-либо посторонних включений типа скотча, проволоки, остатков клея.

Прокатиться на автомобиле

Проверьте автомобиль в езде на разных скоростях. Передачи должны включаться без затруднений и лишних шумов, неприемлемо выскакивание включённой передачи, особенно задней. Тормозная система автомобиля должна быть хорошо отрегулирована, недопустимо присутствие свиста или рывков при торможении, это чревато заменой деталей. Если при движении автомобиль ведёт в сторону — это свидетельствует о том, что не отрегулирован сход – развал колёс.

Проверка документов

Если состояние автомобиля вас устраивает, внимательно изучите его документы, а именно паспорт транспортного средства (ПТС), проверить соответствие номера кузова , свидетельство о регистрации. Необходимо сверить паспортные данные владельца авто и данные занесённые в ПТС. Подержанный автомобиль следует покупать только у собственника, иначе рискуете остаться и без денег, и без машины. В органах ГИБДД, проверить выбранный автомобиль на предмет угона.
Серьёзный подход к выбору автомобиля бывшего в употреблении даст гарантию выбора качественного авто.

Советуем к прочтению

Восточный стиль, все тонкости востока в интерьере

Восточный стиль, все тонкости востока в интерьере

Планируя ремонт, человек перебирает массу вариантов , просматривает невероятное множество каталогов, выслушивает массу советов дизайнеров. И все для того, чтобы подобрать для себя что-то такое, что будет близко его сердцу. Вкусы у всех разные, поэтому врядли можно встретить 2 совершенно одинаковых интерьера …

Оставить комментарий

Комментарии