САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Строительные материалы » Асбестоцементная плита: области применения, характеристики и ассортимент продукции

Асбестоцементная плита: области применения, характеристики и ассортимент продукции

Асбестоцементная плита – это прочный и износостойкий строительный материал из волокон асбеста, цемента, кварцевого мелкодисперсного песка. Для рассматриваемого изделия характерен ряд свойств: огнестойкость, стойкость к ударным нагрузкам, влагостойкость, морозостойкость, долговечность со сроком службы до 50 лет без понижения эксплуатационных качеств. Плита изготовлена по требованиям из ГОСТ 4248-2018 и имеет сертификацию качества. Для удобства продукцию обозначают аббревиатурой АЦЭИД (Асбестоцементная электротехническая дугостойкая доска) разных марок бетона: 250; 300; 350; 400; 450; 500.

Цифра в марке изделия означает скорость затвердевания раствора, выдерживаемое давление. Чем выше числа в обозначении цемента, тем более прочной, устойчивой к нагрузкам будет плита, по использованию различаясь от изготовления легких фундаментов до бетонных конструкций высокой прочности. Готовая продукция упаковывается и поставляется в пакетах высотой не более 1000 мм и массой до 5000 кг.

Область применения

Плиты из асбестоцемента применяется в строительстве для изготовления стройматериалов и строительства зданий из-за своей долговечности, ремонтопригодности, простоты в обработке и основных свойств. Асбестоцементные листы из-за своих свойств применяются для:

  • облицовочных работ;

  • изготовления сэндвич-панелей;

  • обшивки балконов и лоджий;

  • шумоизоляции;

  • кровельных работ;

  • сооружения строительных конструкций: опалубки, стяжек, утеплителя;

  • возведения фундаментов для перегородок в зданиях.

При выборе рассматриваемой продукции чаще всего обращают внимание на марку цемента, от которой зависит значение выдерживаемого давления на плиту, удельный вес, ударная вязкость. Также на толщину изделия от 11 до 160 мм, которая повышает показатели прочности. Цена на представленный товар ниже средней рыночной по России, так как мы сотрудничаем напрямую с компаниями-производителями, а также предоставляем скидки на оптовые заказы.

Заказ проукции в "АНЭП-Металл-СПБ"

Для оформления покупки следует позвонить нашим менеджерам по телефону или оставить заявку на нашем сайте. Вас проконсультируют, назовут актуальные цены и оформят заказ с возможной доставкой по всей России и в страны СНГ или забрать его самостоятельно с одного из наших складов. Мы выполним любой заказ с минимальной суммой от 10 000 руб. в полном объеме и в установленный срок.


Советуем к прочтению

Кормление молодняка

Кормление молодняка

Забота животновода при выращивании ремонтного молодняка состоит не только в том, чтобы получить высокие приросты живой массы, но и в том, чтобы обеспечить хорошее развитие сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения и дыхания, а также конечностей, что очень важно для последующего содержания животных в условиях промышленной технологии.

Оставить комментарий

Комментарии