САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Ландшафтный дизайн » Аксессуары для садовой мебели: как сделать летний отдых комфортнее

Аксессуары для садовой мебели: как сделать летний отдых комфортнее

Лето — разгар дачного сезона, все стараются сделать дворик максимально комфортным для отдыха, встреч с родными и близкими, покупая беседки, диваны и садовые качели. Но не все знают, что существуют аксессуары, которые необходимы для посиделок в теплые вечера.
О том, как подобрать дополнительные предметы садового интерьера и на что стоит обратить внимание рассказал Игорь Борисович Чепенко, генеральный директор компании “Удачная Мебель”.
Аксессуары, которые пригодятся в саду:

Тент-крыша или беседка

Защититься от дождя и солнца или создать комфортную тень на садовых качелях можно при помощи тента или беседки. В производстве такой защиты используется водоотталкивающий и ветронепроницаемый материал, похожий на ткань, которую используют для туристических палаток. Прочный материал не пропустит воду и не порвется во время сильного ветра.

Защитный чехол

В холодное время года уличную мебель лучше покрывать  специальным чехлом и убирать в сухое место до прихода следующего сезона. Так, пыль не страшна. А если накрыть защитным чехлом сиденье на ночь, то ни животные, ни неожиданности природы не повлияют на состояние изделий. Выбирайте защиту из водонепроницаемой ткани с полиуретановым покрытием, а небольшая толщина материала позволит чехлу не занять много места в сложенном состоянии.

Матрас и подушки

Если приобрели качели или лавочку во двор  без матраса, то дополните их новыми аксессуарами, которые сделают  отдых более комфортным. При выборе сиденья обратите внимание на ткань и наполнитель. Выбирайте ткань из смеси хлопка и полиэстера. 100% хлопок в жару создает дискомфорт при соприкосновении с кожей, полиэстер меняет ситуацию и сохраняет изделие от усадки и выгорания. Наполнитель же должен быть износостойким и сохранять форму. Также если набивка будет сохранять теплообмен, то даже в жару будет ощущаться легкая прохлада.

Москитные сетки

Главный минус в отдыхе на природе — постоянная атака комаров и мошкары. Конструкция с москитной сеткой – гарантированная защита от насекомых. Крыша изделия спасет от плохой погоды и создаст приятную тень, а полупрозрачная сетка избавит от постоянного жужжания и следов укусов. Не снимайте такой аксессуар  когда насекомых нет, шторки расстегиваются и открывают обзор.
Хотя покупка дополнительных предметов и кажется простой задачей, при выборе не стоит забывать о следующих вещах:
  • Оцените габариты. Навес, матрас или сетка обладают разными формами и размерами. Чтобы размеры идеально подошли лучше лишний раз перепроверить габаритные величины, измерить их и записать, нежели мучиться после с возвратом.
  • Свойства материала важны. Присматривайтесь к вариантам, устойчивым к выгоранию и влаге. Так как уличная мебель находится под прямым воздействием солнца, пыли, осадков и ветра, дешевые и некачественные ткани быстро теряют внешний вид.

Советуем к прочтению

Подсачек или подсак для рыбалки, классификация, где купить?

Подсачек или подсак для рыбалки, классификация, где купить?

Подсак (встречаются также названия подсачок и подсачек) представляет собой один из главных аксессуаров любого рыбака. Он применяется для ловли рыбы как с берега, так и с лодки. Главное предназначение рассматриваемого нами приспособления заключается в том, что уменьшить вероятность обрыва оснастки в самый неподходящий момент. …

Оставить комментарий

Комментарии